CARSON JR 10x42
Dachkantprismen der Qualität BAK-4 mit vollständig mehrfach beschichteten Linsen | Sichtfeld: 93 m @ 1000 m | Nahfokusbereich 6 m | Augenabstand: 17 mm 42mm Objektivlinsendurchmesser und 10-fache Vergrößerung Stickstoffgespült und O-Ring versiegelt: ...
- Marke: CARSON
- EAN: 0750668012777
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B015MS6DMS
- MPN: jr-042
Preisspanne: 116,26€ - 133,70€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
116,26 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 122,25 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
CARSON JR 10x42
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 122,25 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
119,34 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
CARSON JR 10x42
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 119,34 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
133,70 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 141,69 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
CARSON JR 10x42
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 141,69 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | top3 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | drehbare Augenmuscheln |
|---|
Bauform
| Bauart | Dachkant, BaK-4 |
|---|
Farbe
| Farbe | grün |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 621 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Fernglas |
|---|
Optik
| Vergrößerung | 10 x |
|---|---|
| Augenabstand | 17 mm |
| Vergütung | Fully Multi Coated (FMC) |
| Fokustyp | Center |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | wasserdicht, spritzwassergeschützt, nitrogengefüllt |
|---|
Abmessungen
| Objektivdurchmesser | 42 mm |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Anleitung |
|---|
Eignung
| Einsatzbereich | Outdoor |
|---|
Produktdaten
| Marke | CARSON |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0750668012777 |
| ASIN | B015MS6DMS |
| MPN | jr-042 |
| Erfasst am | 03.07.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, DPD, Hermes |
Dachkantprismen der Qualität BAK-4 mit vollständig mehrfach beschichteten Linsen | Sichtfeld: 93 m @ 1000 m | Nahfokusbereich 6 m | Augenabstand: 17 mm 42mm Objektivlinsendurchmesser und 10-fache Vergrößerung Stickstoffgespült und O-Ring versiegelt: wasserdicht & beschlagfrei Der ideale Begleiter für die Jagd, Sightseeing, Birding, für Naturforscher, Campingausflüge, Wanderungen, Safaris, auf Reisen und bei Konzerten und Sportevents Im Lieferumfang enthaltenes Zubehör: Tasche, Tragegurt, Objektivdeckel und Reinigungstuch für die ...
Carson JR 10x42Eigenschaften: -Dachprismafernglas -Prismenglas: BAK-4 -Vollständig mehrfach beschichtete Optik -42-mm-Objektilinsen -Großes Fokusrad f
Das JR-042 ist ein Dachkantprismenfernglas mit 10x42mm. Diese Ferngläser verfügen über BAK-4-Prismen und voll mehrfachvergütete Optik für eine klare und scharfe Sicht. Die grossen 42mm Objektive sammeln ausreichend Licht, um sicherzustellen, dass das Bild auch bei schwachem Licht hell bleibt. Die JR ...
