Kenda Kenetica 4S KR202 195/65 R15 95V
Der KENDA KR202 KENETICA 4S Reifen ist ein Ganzjahres-Performance-Reifen, der für reaktionsschnelles Handling und zuverlässige Traktion auf nasser und trockener Fahrbahn ausgelegt ist. Dieser Reifen verfügt über eine mit Kieselsäure verstärkte Mischu ...
- Marke: Kenda
- EAN: 4710405471263
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 18448
Preisspanne: 60,66€ - 60,66€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
67,40 €*
-10%
60,66 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Kenda Kenetica 4S KR202 195/65 R15 95V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 60,66 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstation |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 195 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Kenda |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4710405471263 |
| MPN | 18448, 4710405471263 |
| Erfasst am | 22.10.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Der KENDA KR202 KENETICA 4S Reifen ist ein Ganzjahres-Performance-Reifen, der für reaktionsschnelles Handling und zuverlässige Traktion auf nasser und trockener Fahrbahn ausgelegt ist. Dieser Reifen verfügt über eine mit Kieselsäure verstärkte Mischung, die bei einer Vielzahl von Wetterbedingungen hervorragenden Grip und Traktion bietet, und sein asymmetrisches Profil trägt dazu bei, das Handling und die Stabilität zu verbessern und gleichzeitig die Straßengeräusche zu reduzieren. Darüber hinaus verfügt der KR202 KENETICA 4S Reifen über mehrere Beißkanten, die eine bessere Traktion auf Schnee und Eis ermöglichen, was ihn zu einer großartigen Reifenwahl für Fahrer macht, die in Gebieten mit rauem Winterwetter leben. Insgesamt bietet der KENDA KR202 KENETICA 4S Reifen eine hervorragende Balance aus Leistung, Komfort und Sicherheit für Fahrer, die einen hochwertigen Ganzjahresreifen ...
