Hankook Optimo K415 215/55 R17 94V
Neuentwickelter High-Performance-Reifen mit hervorragenden Trocken- und Nässeeigenschaften. Das optimierte Profildesign garantiert höchste Aquaplaningsicherheit.Maximierter Fahrkomfort und niedriges Abrollgeräusch. Optimiertes Handling durch TCT Tech ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563291789
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B009SHOHGY
- MPN: 1009769
- Gesamtnote: 85 / 100
Preisspanne: 102,61€ - 112,71€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
114,01 €*
-10%
102,61 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Optimo K415 215/55 R17 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 102,61 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | rsu_gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
102,63 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Optimo K415 215/55 R17 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 102,63 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
112,71 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Optimo K415 215/55 R17 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 112,71 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 85 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | E |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Bereifung
| Reifenbreite | 215 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | E |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| EPREL ID | 642411 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563291789, 8808563302317, 4053943342818, 4053943267104 |
| ASIN | B009SHOHGY, B0077I3C4E |
| MPN | 1009769, 1010696, optimo k415, r-219769 |
| Erfasst am | 08.03.2012 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Neuentwickelter High-Performance-Reifen mit hervorragenden Trocken- und Nässeeigenschaften. Das optimierte Profildesign garantiert höchste Aquaplaningsicherheit.Maximierter Fahrkomfort und niedriges Abrollgeräusch. Optimiertes Handling durch TCT Technologie. Hohe km-Laufleistung in Verbindung mit maximalen ...
High-Performance-Reifen mit hervorragenden Trocken- und Nässeeigenschaften. Das optimierte Profil mit vier geraden Rillen ermöglicht eine äußerst effektive Wasserabführung. Der Mittelblock verbessert dank seiner optimierten Steifigkeit die Fahr- und Bremsleistung. Die lamellierten Schulterblöcke sor ...
