Sunny NC 501 195/60 R15 88H 3PMSF
Technische Daten: Typ:Pkw Lastindex:88 Reifenbreite:195 Zoll:15 Gewicht [kg]:8.00 Gruppe:PKW Produktreihe:NC501 Schalldruckpegel [dB]:67 Externs Rollgeräusch / Geräuschemissionen:A Schneegriffigkeit:1 EPREL-id:589792 Reifenquerschnitt:60 Typ:R Typ:R ...
- Marke: Sunny
- EAN: 6950306396083
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: np960891
Preisspanne: 46,74€ - 54,53€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
46,74 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Sunny NC 501 195/60 R15 88H 3PMSF
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 46,74 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
54,28 €*
-10%
48,85 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Sunny NC 501 195/60 R15 88H 3PMSF
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 48,85 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
54,53 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Sunny NC 501 195/60 R15 88H 3PMSF
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 54,53 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 67 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Bereifung
| Reifenbreite | 195 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 67 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| EPREL ID | 589792 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Sunny |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6950306396083 |
| MPN | np960891, 9608 |
| Erfasst am | 27.10.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Technische Daten: Typ:Pkw Lastindex:88 Reifenbreite:195 Zoll:15 Gewicht [kg]:8.00 Gruppe:PKW Produktreihe:NC501 Schalldruckpegel [dB]:67 Externs Rollgeräusch / Geräuschemissionen:A Schneegriffigkeit:1 EPREL-id:589792 Reifenquerschnitt:60 Typ:R Typ:R Nasshaftung :C Kraftstoffeffizienz :C Reifenart:GAN Geschwindigkeitsindex:H Reifenabmessung:15 Reifenmaße:195-60-15 Reifenart:Gan Lastenindex:88 Geschwindigkeitsindex:H Breite:195 Höhe:60 M+S:Ja # Sunny NC501 – Zuverlässige Leistung für jede Fahrt Der Sunny NC501 ist ein vielseitiger Reifen, der sich ideal für Fahrer eignet, die Wert auf eine ausgewogene Mischung aus Langlebigkeit, Fahrkomfort und Sicherheit legen. Entwickelt für moderne Fahrzeuge, bietet er eine solide Performance auf trockenen und nassen Straßen und sorgt so für ein sicheres Fahrgefühl bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Mit einem geräuscharmen Profildesign ermöglicht der NC501 eine angenehme Fahrerfahrung, besonders bei längeren Strecken. Die optimierte Profilstruktur trägt zu einer gleichmäßigen Abnutzung bei und verlängert so die Lebensdauer des Reifens – eine kluge Wahl für preisbewusste Autofahrer, die keine Kompromisse bei der Qualität eingehen möchten. **Warum ist der Sunny NC501 langlebig?** Durch ein durchdachtes Profil- und Gummimischungsdesign wird die Abnutzung gleichmäßig verteilt, was die Haltbarkeit erhöht. **Wie beeinflusst der Reifen den Fahrkomfort?** Das geräuscharme Profil und die optimierte Kontaktfläche sorgen für eine ruhige und komfortable Fahrt. SUNNY NC501 195/60R15 88H BSW Sunny NC501 ( 195/60 R15 88H ...
Der Sunny NC501 ist ein günstiger Qualitätsreifen aus Asien. Dieser Reifen wird von einem großen Reifenhersteller mit langjähriger Erfahrung in der Reifenproduktion hergestellt. Der Sunny NC501 wird technologisch fortschrittlich gefertigt und unterliegt in jedem Fertigungsschritt strengen Qualitätsk ...
