Floraworld Gartenhaus mit Pultdach 2,38 x 1,32 m Anthrazit
Das Floraworld Gerätehaus mit Pultdach bietet mit 2,69 m2 eine ideale Lösung zum Verstauen und Lagern Ihrer Gartengeräte, Werkzeuge und Hilfsmittel. Das stabile Gerätehaus besteht aus einem verzinkten Bodenrahmen und profilierten Stahlblech-Seitenwän ...
- Marke: Floraworld
- EAN: 4047883098232
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 379,00€ - 627,98€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
379,00 €*
Versand: 160,00 €
Gesamtpreis: 539,00 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 8-11 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Floraworld Gartenhaus mit Pultdach 2,38 x 1,32 m Anthrazit
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-11 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 160,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 539,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
514,98 €*
Versand: 39,90 €
Gesamtpreis: 554,88 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Floraworld Gartenhaus mit Pultdach 2,38 x 1,32 m Anthrazit
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 554,88 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | banemo |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
627,98 €*
Versand: 39,90 €
Gesamtpreis: 667,88 €*
Lieferbar: 7 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Floraworld Gartenhaus mit Pultdach 2,38 x 1,32 m Anthrazit
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar in 7 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 39,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 667,88 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Banemo |
|---|
Abmessungen
| Breite | 2.5 m |
|---|---|
| Länge | 1.5 m |
| Firsthöhe | 1.7 m |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Gartenhaus, Gerätehaus |
|---|---|
| Besonderheiten | Dachüberstand |
Bauform
| Türart | Schiebetür, Doppelschiebetür |
|---|---|
| Dachform | Pultdach |
Material
| Dachbelag | Stahlblech |
|---|---|
| Außenmaterial | Stahlblech |
Produktdaten
| Marke | Floraworld |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4047883098232 |
| Erfasst am | 18.03.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Das Floraworld Gerätehaus mit Pultdach bietet mit 2,69 m2 eine ideale Lösung zum Verstauen und Lagern Ihrer Gartengeräte, Werkzeuge und Hilfsmittel. Das stabile Gerätehaus besteht aus einem verzinkten Bodenrahmen und profilierten Stahlblech-Seitenwänden . Oberhalb der breiten Doppelschiebetür befinden sich zwei Belüftungsgitter. Die Schiebetüren sind mit Kunststoffgriffen ausgestattet und lassen sich bei Bedarf absperren (ein Vorhängeschloss ist im Lieferumfang nicht enthalten). Außerdem gewährt der Hersteller 10 Jahre Garantie gegen Durchrostung bei ordnungsgemäßer Montage. ### Die Vorteile von Stahl Die Vorteile von Gerätehäusern aus Stahl liegen auf der Hand: Das Material ist witterungsbeständig und pflegeleicht . Stahl ist wartungsfrei und langlebig. Im Vergleich zu Holzhäusern müssen Gerätehäuser aus Metall nicht gestrichen oder lasiert werden. ### Pflegehinweis Bei Verschmutzungen können Sie das Gerätehaus mithilfe von Wasser und einem Schwamm einfach abwaschen. Bei Bedarf kann auch ein entsprechendes, für Stahl geeignetes Reinigungsmittel verwendet werden. Das Wasser sollte nicht zu heiß sein, da dieses eventuell die Farbe des Hauses beschädigen ...
Farbe: anthrazit • Anwendungsbereich: Garten • Grundform: rechteckig • Marke: FLORAWORLD • Anzahl Fenster: 0 • Anzahl Räume: 1 • Ausstattung: Belüftungsgitter • Dachart: Pultdach • Dachform: Pultdach • Fußboden: ohne Fußboden • Türart: Doppeltür • Aufstellmaß Breite: 238 cm • Aufstellmaß Tiefe: 132 ...
