Festool HK 85 EB-Plus-FS inkl. FS 1400/2 + Systainer SYS 3 M
Der Alleskönner für den Holzbau.Ganz gleich ob Ablängen von Massivholz, Abbundarbeiten, Zuschnitt von Dielen, Kanthölzern oder Brettern, Zapfen sägen oder Zusägen von Plattenwerkstoffen jedweder Art - die robuste HK 85 ist mit 1.900 Watt die ideale K ...
- Marke: Festool
- EAN: 4014549359297
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09TQZFH9D
- MPN: 576138
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 852,66€ - 1.045,89€*
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
handwerkerstore24.de
Festool HK 85 EB-Plus-FS inkl. FS 1400/2 + Systainer SYS 3 M
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 852,66 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
| AGB | https://www.handwerkerstore24.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
tuul.zone
Festool HK 85 EB-Plus-FS inkl. FS 1400/2 + Systainer SYS 3 M
| Lieferzeit | 10-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 891,85 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 1 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.tuul.zone/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
kirchner24.de
Festool HK 85 EB-Plus-FS inkl. FS 1400/2 + Systainer SYS 3 M
| Lieferzeit | Sofort Versandfertig 1-2 Arbeitstage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 15,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 909,43 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.kirchner24.de/gtc/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Festool HK 85 EB-Plus-FS inkl. FS 1400/2 + Systainer SYS 3 M
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 898,48 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | fleischmann-werkzeuge-de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Festool HK 85 EB-Plus-FS inkl. FS 1400/2 + Systainer SYS 3 M
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 910,52 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Maschinenhandel Meyer
Festool HK 85 EB-Plus-FS inkl. FS 1400/2 + Systainer SYS 3 M
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 940,10 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 29 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | https://www.holz-metall.info/Rechtliche-Angaben/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
MIMA
Festool HK 85 EB-Plus-FS inkl. FS 1400/2 + Systainer SYS 3 M
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 949,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.mima.de/agb/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Werkzeugstore24
Festool HK 85 EB-Plus-FS inkl. FS 1400/2 + Systainer SYS 3 M
| Lieferzeit | 14-21 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.045,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://werkzeugstore24.de/rechtliches/agb |
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
| Farbe | grau |
|---|
| Gewicht | 6.8 kg |
|---|
| Produkttyp | Netz-Handkreissäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Staubabsaugadapter |
| Ausführung | inkl. Systainer SYS 3 + Führungsschiene |
| Netzspannung | 230 V |
|---|---|
| Aufnahmeleistung | 1900 W |
| Sägeblattdurchmesser | 230 mm |
|---|
| Schnitttiefe 90° | 86 mm |
|---|---|
| Schnitttiefe 45° | 62 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 3500 U/min |
| Geräuschemission Betrieb | 92 dB |
|---|
| Marke | Festool |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4014549359297 |
| ASIN | B09TQZFH9D |
| MPN | 576138, 00576138 |
| Erfasst am | 10.12.2020 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Ganz gleich ob Ablängen von Massivholz, Abbundarbeiten, Zuschnitt von Dielen, Kanthölzern oder Brettern, Zapfen sägen oder Zusägen von Plattenwerkstoffen jedweder Art - die robuste HK 85 ist mit 1.900 Watt die ideale Kombination aus Leistung und Komfort. In Kombination mit zahlreichen Ausstattungsdetails und einzigartigem Zubehör wie z. B. dem Verstellnuter ist die HK 85 der zuverlässige Alleskönner für den Holzbau.
Durchzugsstarker 1.900 W Motor mit Leistungselektronik sorgt für konstante Kraft beim Sägen
Sicheres und komfortables Handling dank Schnitttiefeneinstellung mit Tauchfunktion, Pendelhaubenfernbedienung und Führungskeil
Winkeleinstellung mit Zentralklemmung von 0 bis 60 Grad
Mit dem Zubehör Umbausatz Verstellnuter wird aus der Handkreissäge eine Nutfräse
In Verbindung mit der Kappschiene: schnelle, winkelgenaue und mobile Durchführung von Kappschnitten
Sicheres und schnurgerades Sägen auf der Führungsschiene Festool 576138, AC, 1900 W Festool 576138. Energiequelle: AC, Eingangsleistung: 1900 W ...
