WMF Diadem Plus Stielkasserolle 16 cm
WMF-Stielkasserolle »DIADEM PLUS«. Die vielseitige Serie für jeden Haushalt mit unschlagbarem Preis-Leistungsverhältnis. Stielkasserolle aus Cromargan, 18/10 Edelstahl, rostfrei. TransTherm-Allherdboden. Für alle Herdarten (auch Induktion) geeignet.L ...
- Marke: WMF
- EAN: 4000530570482
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B000XG8G2K
- MPN: 07.3917.6041
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 25,65€ - 36,50€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
25,65 €*
Versand: 4,95 €
Gesamtpreis: 30,60 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
WMF Diadem Plus Stielkasserolle 16 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 30,60 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
59,99 €*
-52%
28,95 €*
-52%
Versand: 4,90 €
Gesamtpreis: 33,85 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
1a-neuware.de
WMF Diadem Plus Stielkasserolle 16 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 33,85 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.1a-neuware.de/agb-und-kundeninfo |
29,99 €*
Versand: 4,95 €
Gesamtpreis: 34,94 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
wmf.com
WMF Diadem Plus Stielkasserolle 16 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 34,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.wmf.com/de/de/rechtliches/agb.html |
36,50 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
WMF Diadem Plus Stielkasserolle 16 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 36,50 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | 1a-neuware |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Schüttrand, Sandwichboden |
|---|
Abmessungen
| Durchmesser | 16.0 cm |
|---|
Farbe
| Farbe | silber |
|---|---|
| Herstellerfarbe | edelstahl |
Eignung
| Geeignet für | Backofen, Cerankochfeld, Elektrokochfeld, Gaskochfeld, Induktionskochfeld, Halogenkochfeld, alle Herdarten |
|---|
Material
| Material | Edelstahl |
|---|---|
| Materialeigenschaften | poliert, energiesparend, geschmacksneutral, rostfrei, säurefest |
Allgemein
| Produkttyp | Kasserolle |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | spülmaschinengeeignet, leicht zu reinigen, gleichmäßige Wärmeverteilung, energiesparender Boden |
|---|---|
| Hitzebeständigkeit | 250 °C |
Bauform
| Form | rund |
|---|
Kapazität
| Fassungsvermögen (Liter) | 1.5 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | WMF |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4000530570482 |
| ASIN | B000XG8G2K |
| MPN | 07.3917.6041, 739176041, 0739176041, 3201001401 |
| Erfasst am | 20.08.2008 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, Hermes, Andere, Versand nach A |
WMF-Stielkasserolle »DIADEM PLUS«. Die vielseitige Serie für jeden Haushalt mit unschlagbarem Preis-Leistungsverhältnis. Stielkasserolle aus Cromargan, 18/10 Edelstahl, rostfrei. TransTherm-Allherdboden. Für alle Herdarten (auch Induktion) geeignet.Lieferbar in 16cm Durchmesser, Volumen ca. 1,5 Liter, Höhe ca. ...
Material Material Topf , Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Materialeigenschaften Topf , fruchtsäurebeständig rostfrei, Material Griffe , Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10, Produktdetails Herdart , Elektro Gas Glaskeramik-Kochfeld Induktion, Ausstattung , Schüttrand, Fassungsvermögen , 1,4 l, Ar ...
WMF Serie DIADEM PLUS Stielkasserolle 16 cm Die Topfserie DIADEM PLUS vereint perfekte Funktionalität mit stilvollem Design. Die etwas bauchige Form des Topfes aus strapazierfähigem, säurefesten und pflegeleichtem Cromargan - rostfreier Edelstahl 18/10 - fügt sich harmonisch in jedes Küchenambiente ...
Mit der Diadem Plus Stielkasserolle mit 16 cm Durchmesser von WMF ziehen stilvolles Design und herausragende Funktionalität in die Küche ein. Gefertigt aus genauso elegantem wie strapazierfähigem und pflegeleichtem Cromargan®: Edelstahl Rostfrei 18/10, sowie ausgestattet mit dem energiesparenden Tra ...
