Julius Zöllner Bettwäsche Classic 40x60 cm, Rosalie
Zweiteiliges Bettwäsche-Set: Das hochwertige Kinderbettwäsche-Set besteht aus einem Deckenbezug 100x135 cm und einem Kissenbezug 40x60 cm. Der Stoff aus 100 Prozent Baumwolle ist besonders weich und für Sommer und Winter gleichermaßen geeignet Prakti ...
- Marke: Julius Zöllner
- EAN: 4009250089922
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B08N5DQPKV
- MPN: 8510111240
Preisspanne: 36,99€ - 36,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
44,99 €*
-18%
36,99 €*
-18%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 42,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
baur.de
Julius Zöllner Bettwäsche Classic 40x60 cm, Rosalie
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 42,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
36,99 €*
Versand: 4,95 €
Gesamtpreis: 41,94 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Julius Zöllner Bettwäsche Classic 40x60 cm, Rosalie
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 41,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Farbe
| Farbe | rosa |
|---|
Material
| Material | Baumwolle |
|---|---|
| Materialzusammensetzung | 100% Baumwolle |
Eignung
| Zielgruppe | Unisex, Mädchen |
|---|---|
| Pflegehinweis | trocknergeeignet, Maschinenwäsche, waschbar bis 60°C |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | waschbar, atmungsaktiv, handgearbeitet |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Prüfsiegel | OEKO-TEX |
|---|
Abmessungen
| Deckengröße | 100 x 135 cm |
|---|---|
| Kissengröße | 40 x 60 cm |
Produktdaten
| Marke | Julius Zöllner |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4009250089922 |
| ASIN | B08N5DQPKV |
| MPN | 8510111240 |
| Erfasst am | 02.02.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition, Hermes |
Zweiteiliges Bettwäsche-Set: Das hochwertige Kinderbettwäsche-Set besteht aus einem Deckenbezug 100x135 cm und einem Kissenbezug 40x60 cm. Der Stoff aus 100 Prozent Baumwolle ist besonders weich und für Sommer und Winter gleichermaßen geeignet Praktischer Reißverschluss: Der Bettbezug und der Kissenbezug sind mit hochwertigen Reißverschlüssen ausgestattet. Das Beziehen der Betten gelingt so schnell und kinderleicht Hautfreundlich und atmungsaktiv: Das atmungsaktive Baumwollmaterial reguliert Wärme und Feuchtigkeit und sorgt für ein angenehmes und gesundes Schlafklima. Die Bettwäsche ist für Allergiker geeignet. Alle verwendeten Materialen sind Standard 100 by OEKO-TEX Klasse I zertifiziert Pflegeleicht: Die pflegeleichte und strapazierfähige Qualität ermöglicht eine Maschinenwäsche bis 60°C. Zudem ist der Bettbezug trocknergeeignet und kann so schnell wieder eingesetzt werden Hergestellt in Deutschland: Seit 1960 stellt die Julius Zöllner GmbH hochwertige Schlaftextilien für Kinder und Neugeborene her. Die Erfahrung und der Einsatz hochwertiger Materialien bieten erholsame Nächte für die ganze ...
JULIUS ZÖLLNER Bettwäsche aus besonders weicher und dennoch strapazierfähiger Baumwolle, sorgfältige Verarbeitung, bestehend aus Kopfkissen- und Bettdeckenbezug, Größe 100x135 + 40x60 cm, ausgezeichnet mit STANDARD 100 by OEKO-TEX® Produktklasse 1, hergestellt in Deutschland, Waschbarkeit siehe Pfle ...
Allgemein Anzahl Teile , 2 tlg., Anzahl Bettbezüge , 1 St., Anzahl Kissenbezüge , 1 St., Maßangaben Breite Bettbezug , 100 cm, Länge Bettbezug , 135 cm, Breite Kissenbezug , 40 cm, Länge Kissenbezug , 60 cm, Optik/Stil Farbe , rosa, Verschluss Verschluss Kissenbezug , Hotelverschluss, Verschluss Bet ...
