Swarovski Optik EL Range 8x42 TA
Swarovski EL Range 8x42 TA, Grün Der EL RANGE ist ein weiterer Beweis für die Innovationskraft von SWAROVSKI OPTIK. Er verbindet die SWAROVISION Technologie mit präziser Entfernungsmessung. Die SWAROVISION Technologie mit absoluter Detail- und Randsc ...
- Marke: Swarovski Optik
- EAN: 9006325091809
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: rf-1f3lb0-0
- Gesamtnote: 97 / 100
Preisspanne: 2.700,00€ - 2.700,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
2.700,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
foto-erhardt.de
Swarovski Optik EL Range 8x42 TA
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.700,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 18 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
| AGB | https://www.foto-erhardt.de/agb.html |
Bewertungen
| Gesamtnote | 97 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | drehbare Augenmuscheln |
|---|
Bauform
| Bauart | Dachkant |
|---|
Abmessungen
| Breite | 13.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 7.6 cm |
| Länge | 17.2 cm |
| Objektivdurchmesser | 42 mm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 930 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Fernglas |
|---|
Optik
| Vergrößerung | 8 x |
|---|---|
| Dioptrienausgleich | + 5 / - 7 |
| Augenabstand | 19 mm |
| Vergütung | Fully Multi Coated (FMC), Phasenvergütung |
| Scharfeinstellgrenze | 5.0 m |
| Austrittspupille | 5 mm |
| Dämmerungszahl | 18.30 |
| Fokustyp | Center |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | wasserdicht, spritzwassergeschützt |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Tasche, Anleitung, Objektivschutzdeckel |
|---|
Eignung
| Einsatzbereich | Sport, Reise, Astronomie |
|---|
Leistungsmerkmale
| Sichtfeld auf 1000 m | 140.0 m |
|---|
Produktdaten
| Marke | Swarovski Optik |
|---|---|
| GTIN / EAN | 9006325091809, 9006325087222 |
| MPN | rf-1f3lb0-0, rf-1r3lb0-0 |
| Erfasst am | 20.01.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
Swarovski EL Range 8x42 TA, Grün Der EL RANGE ist ein weiterer Beweis für die Innovationskraft von SWAROVSKI OPTIK. Er verbindet die SWAROVISION Technologie mit präziser Entfernungsmessung. Die SWAROVISION Technologie mit absoluter Detail- und Randschärfe ermöglicht ein schnelles und richtiges Ansprechen. Um jede jagdliche Situation richtig einzuschätzen, lässt sich der EL Range individuell konfigurieren und berücksichtigt neben Deiner persönlichen Ballistik auch den Luftdruck und die Temperatur. Der innovative Tracking Assistant hilft Dir den Bereich zu finden, in dem sich der Anschuss befindet. So vielseitig kann Präzision sein. Das EL Range 8x42 Fernglas eignet sich für zahlreiche Situationen bis in die Dämmerung. Sein großes Sehfeld und die große Austrittspupille sorgen für höchsten ...
Das EL Range 32 wiegt weniger als 700 Gramm und erweist sich als widerstandsfähiger Gefährte während anspruchsvoller Expeditionen. Es steht Ihnen in sämtlichen Szenarien zur Seite, um sicherzustellen, dass Sie stets einen ethisch vertretbaren und akkuraten Schuss platzieren können. Produktbilder zei ...
