Swarovski Optik CL Pocket 8x25 grün + Wild Nature
Weltklasse in der Kompaktklasse: Das CL Pocket ist ein faltbares Kompaktfernglas mit einzigartiger optischer Qualität. Es ist robust, bietet höchsten Sehkomfort und liegt perfekt in der Hand. Durch die individuell einstellbaren Drehaugenmuscheln prof ...
- Marke: Swarovski Optik
- EAN: 9006325087628
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: po-1e2lba-01
- Gesamtnote: 96 / 100
Preisspanne: 783,00€ - 870,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
783,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
foto-erhardt.de
Swarovski Optik CL Pocket 8x25 grün + Wild Nature
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 783,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 18 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
| AGB | https://www.foto-erhardt.de/agb.html |
870,00 €*
-10%
783,00 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Vienna-Camera
Swarovski Optik CL Pocket 8x25 grün + Wild Nature
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 783,00 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Österreich |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://vienna-camera.de/Rechtliches/AGB/ |
870,00 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 875,95 €*
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
GRUBE.DE
Swarovski Optik CL Pocket 8x25 grün + Wild Nature
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 875,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.grube.de/agb/ |
Bewertungen
| Gesamtnote | 96 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | drehbare Augenmuscheln, Gummiarmierung |
|---|
Bauform
| Bauart | Dachkant |
|---|
Abmessungen
| Breite | 9.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 4.6 cm |
| Länge | 11.0 cm |
| Objektivdurchmesser | 25 mm |
Farbe
| Farbe | grün |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 345 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Fernglas |
|---|
Optik
| Vergrößerung | 8 x |
|---|---|
| Dioptrienausgleich | +/- 5 |
| Augenabstand | 17 mm |
| Vergütung | Fully Multi Coated (FMC), Phasenvergütung |
| Scharfeinstellgrenze | 2.5 m |
| Austrittspupille | 3 mm |
| Dämmerungszahl | 14.20 |
| Fokustyp | Center |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, wasserfest |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Trageriemen, Anleitung |
|---|
Eignung
| Einsatzbereich | Outdoor, Sport, Reise, Astronomie |
|---|
Leistungsmerkmale
| Sichtfeld auf 1000 m | 119.0 m |
|---|
Produktdaten
| Marke | Swarovski Optik |
|---|---|
| GTIN / EAN | 9006325087628 |
| MPN | po-1e2lba-01 |
| Erfasst am | 20.01.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, DPD, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
Weltklasse in der Kompaktklasse: Das CL Pocket ist ein faltbares Kompaktfernglas mit einzigartiger optischer Qualität. Es ist robust, bietet höchsten Sehkomfort und liegt perfekt in der Hand. Durch die individuell einstellbaren Drehaugenmuscheln profitieren auch Brillenträger zu 100% vom großen Sehfeld. Mit dem CL Pocket und der passenden Tasche sind Sie jederzeit bereit für das Wunder ...
Das Swarovski CL Pocket 8x25 Fernglas hat alles, was Sie für Ihre Entdeckungen in der Natur brauchen. Inklusive Zubehörpaket Wild Nature (Tasche und Trageriemen). Produktbilder zeigen optionales Zubehör und Anwendungsbeispiele.
Weltklasse in der Kompaktklasse: Das CL Pocket ist ein faltbares Kompaktfernglas mit einzigartiger optischer Qualität. Es ist robust, bietet höchsten Sehkomfort und liegt perfekt in der Hand. Durch die individuell einstellbaren Drehaugenmuscheln profitieren auch Brillenträger zu 100% vom großen Sehf ...
