Pinolino Bollerwagen AddPlus grau
Für Kinder & Gepäck geeignet: Mit 2 Sicherheitsgurten ausgestattet, ideal zum Transport von Einkäufen, Picknick-Utensilien oder auch Kindern, wenn beim Spaziergang die Füßchen müde werden. Praktisch faltbar: Der Bollerwagen lässt sich mit wenigen Han ...
- Marke: Pinolino
- EAN: 4035769052331
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B08TDGXJY1
- MPN: 238041
Preisspanne: 179,99€ - 229,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
179,99 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 185,94 €*
Lieferbar: 5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
netto-online.de
Pinolino Bollerwagen AddPlus grau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 185,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,4 / 5 · 111 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.netto-online.de/agb |
198,99 €*
-8%
183,99 €*
-8%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: M-FREIZEIT-15)
Lieferbar: 5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Marktkauf.de
Pinolino Bollerwagen AddPlus grau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 183,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4 / 5 · 4 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Giropay |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.marktkauf.de/impressum |
198,15 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Pinolino Bollerwagen AddPlus grau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 198,15 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
199,98 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Pinolino Bollerwagen AddPlus grau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 199,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
209,00 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 214,95 €*
Lieferbar: 3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Norma24
Pinolino Bollerwagen AddPlus grau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 214,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Giropay, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.norma24.de/agb |
229,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Pinolino Bollerwagen AddPlus grau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 229,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
Farbe
| Farbe | grau |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 17 kg |
|---|
Material
| Material | Metall, Polyurethan |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Handwagen |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | faltbar, feststellbar, robust, platzsparend, stabil |
|---|
Abmessungen
| Länge aufgebaut | 120 cm |
|---|---|
| Breite aufgebaut | 56 cm |
| Höhe aufgebaut | 67 cm |
Eignung
| Einsatzbereich | Einkaufen, Reise |
|---|---|
| Max. Belastbarkeit | 80 kg |
Bereifung
| Bereifungsart | PU-Reifen |
|---|
Produktdaten
| Marke | Pinolino |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4035769052331 |
| ASIN | B08TDGXJY1 |
| MPN | 238041, 007793005503 |
| Erfasst am | 23.01.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition |
Für Kinder & Gepäck geeignet: Mit 2 Sicherheitsgurten ausgestattet, ideal zum Transport von Einkäufen, Picknick-Utensilien oder auch Kindern, wenn beim Spaziergang die Füßchen müde werden. Praktisch faltbar: Der Bollerwagen lässt sich mit wenigen Handgriffen zusammenfalten und platzsparend im Auto verstauen – perfekt für Ausflüge, Urlaub und den Alltag. Zusätzlicher Stauraum: Die verschließbare Hecktasche mit Schultergurt bietet sicheren Platz für Schlüssel, Portemonnaie oder kleine Reiseutensilien und sorgt für noch mehr Komfort unterwegs. Robust & geländetauglich: Mit stabilem Metallgestell, Stahlachsen und breiter PU-Bereifung ist der Wagen leicht lenkbar und eignet sich für Waldwege, Kopfsteinpflaster oder unebenes Gelände. Zwei Feststellbremsen sorgen für sicheren Stand. Qualität von Pinolino – Verlässlichkeit seit 1997: PINOLINO bietet seit über 25 Jahren hochwertiges Kindermöbel und Spielzeug für den Garten. Alle Produkte werden aus kinderfreundlichen Materialien gefertigt und mit sicheren Lasuren und Lacken behandelt, sodass dein Kind immer in einer sicheren Umgebung ...
Faltbarer Transportwagen mit Sonnendach – robust, komfortabel und vielseitig Ob Ausflug, Einkauf, Garten oder Familien-Trip: Dieser praktische Faltwagen ist der ideale Begleiter, wenn Sie bequem und sicher mehr transportieren möchten. Mit seiner stabil
Faltbarer Transportwagen mit Sonnendach – robust, komfortabel und vielseitig Ob Ausflug, Einkauf, Garten oder Familien-Trip: Dieser praktische Faltwagen ist der ideale Begleiter, wenn Sie bequem und sicher mehr transportieren möchten. Mit seiner stabil
Klappbollerwagen Addplus, mit Bremse, grau meliert, faltbar, mit Sonnendach, PU-Bereifung, für Kindertransport geeignet. Dank der zwei im Lieferumfang enthaltenen Gurte können mit dem Bollerwagen nicht nur Einkäufe und Picknick-Utensilien transportiert werden, sondern auch Kinder, wenn während des S ...
Farbe , grau, Material , Metall, Stoff, Ausstattung , Feststellbremse, Hecktasche, PU-Bereifung, Sonnendach, Zugstange mit Teleskopauszug, Funktionen , klappbar, Gewicht , 17 kg, Breite (zusammengeklappt) , 53 cm, Tiefe (zusammengeklappt) , 31 cm, Höhe (zusammengeklappt) , 80 cm, Belastbarkeit maxim ...
Pinolino Klappbollerwagen AddPlus mit Bremse, grau meliertKlappbollerwagen 'Addplus', mit Bremse, grau meliert, faltbar, mit Sonnendach, PU-Bereifung, für Kindertransport geeignet. Metallgestell, schwarz lackiert und Stoff, grau meliert. Maße L 120 x B 56 x H 67 mit Sonnendach 99 cmDank der 2 im Lie ...
Marke: Pinolino • Farbe: grau • Gewicht: 16 kg • Serienname: AddPlus • Farbe Gestell: schwarz Technische Daten • Belastung (max.): 80 kgMaßangaben • Außenmaß Breite: 56 cm • Außenmaß Höhe: 67 cm • Reifen/Rollen Durchmesser: 19,5 cm • Geländer Höhe: 27 cm • Außenmaß Länge: 120 cmMaterialangaben • Mat ...
