Yokohama BluEarth-XT AE61 215/50R17 91V
Der YOKOHAMA BLUEARTH XT (AE-61) ist ein Premium-Reifenangebot von Yokohama. Es wurde entwickelt, um eine außergewöhnliche Leistung auf allen Arten von Straßen und bei allen Wetterbedingungen zu bieten. Dieser Reifen ist mit fortschrittlicher Technol ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814990022
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 36982
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 96,97€ - 126,87€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
107,74 €*
-10%
96,97 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama BluEarth-XT AE61 215/50R17 91V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 96,97 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifendirekt |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
126,87 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama BluEarth-XT AE61 215/50R17 91V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 126,87 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Bewertungen
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|---|
| EPREL ID | 631491 |
Bereifung
| Reifenbreite | 215 mm |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814990022 |
| MPN | 36982, r5770 |
| Erfasst am | 25.01.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
Der YOKOHAMA BLUEARTH XT (AE-61) ist ein Premium-Reifenangebot von Yokohama. Es wurde entwickelt, um eine außergewöhnliche Leistung auf allen Arten von Straßen und bei allen Wetterbedingungen zu bieten. Dieser Reifen ist mit fortschrittlicher Technologie ausgestattet und ist nicht nur langlebig, sondern bietet auch eine sanfte und leise Fahrt. Zu den wichtigsten Merkmalen des YOKOHAMA BLUEARTH XT (AE-61) gehört sein asymmetrisches Profil, das zur Verbesserung der Traktion auf nasser und trockener Fahrbahn beiträgt. Der Reifen verfügt außerdem über eine Silica-Mischung, die den Grip und das Handling verbessert und gleichzeitig Vorteile bei der Kraftstoffeffizienz bietet. Zu den weiteren Vorteilen des YOKOHAMA BLUEARTH XT (AE-61) Reifens gehört sein geringer Rollwiderstand, der dazu beiträgt, den Kraftstoffverbrauch zu senken und die Kohlenstoffemissionen zu senken. Der Reifen hat auch eine längere Lebensdauer als viele andere Reifen seiner Klasse, was ihn zu einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis für Fahrer macht, die einen Hochleistungsreifen suchen. Insgesamt ist der YOKOHAMA BLUEARTH XT (AE-61) eine ausgezeichnete Wahl für Kunden, die außergewöhnliche Leistung und Wert von ihren Reifen ...
