TEXAS XCS5600 / 50 cm
Produktdetails Schwertlänge , 50 cm, Anzahl Treibglieder , 78 St., Kettenteilung , 0,325", Treibgliedstärke , 1,5 mm, Kettengeschwindigkeit , 21 m/s, Geräuschpegel , 112 dB, Ausstattung , ergonomischer Griff Kettenbremse, Funktionen , automatische Ke ...
- Marke: TEXAS
- EAN: 5714829035901
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 40845861
Preisspanne: 229,00€ - 238,68€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
229,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 7-9 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
TEXAS XCS5600 / 50 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 7-9 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 229,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
229,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
TEXAS XCS5600 / 50 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 229,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
269,00 €*
-15%
229,00 €*
-15%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 234,95 €*
Lieferbar: 2 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
baur.de
TEXAS XCS5600 / 50 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 234,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
229,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OBI
TEXAS XCS5600 / 50 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 229,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
238,68 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
TEXAS XCS5600 / 50 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 238,68 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gargo-gardengoods-gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
Farbe
| Farbe | gelb, schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 6.9 kg |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Leistung | 2350 W |
|---|---|
| Schnittlänge | 50.0 cm |
| Treibgliedstärke | 1.3 mm |
Allgemein
| Produkttyp | Benzin-Kettensäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Ölstandsanzeige, Kettenbremse / Handschutz, automatische Kettenschmierung |
| Kettenhersteller | Oregon |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Sägekette, Kettenschiene, Baumkralle |
|---|
Antrieb
| Hubraum | 56.0 cm³ |
|---|
Emission
| Schalldruckpegel | 110 dB |
|---|
Kapazität
| Öltankinhalt | 0.25 l |
|---|
Abmessungen
| Schwertlänge | 50.0 cm |
|---|
Bauform
| Kettenteilung | 3/8 |
|---|
Produktdaten
| Marke | TEXAS |
|---|---|
| GTIN / EAN | 5714829035901 |
| MPN | 40845861, 90068147 |
| Erfasst am | 27.01.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Produktdetails Schwertlänge , 50 cm, Anzahl Treibglieder , 78 St., Kettenteilung , 0,325", Treibgliedstärke , 1,5 mm, Kettengeschwindigkeit , 21 m/s, Geräuschpegel , 112 dB, Ausstattung , ergonomischer Griff Kettenbremse, Funktionen , automatische Kettenschmierung Kettenspannung mit Werkzeug Rückschlagschutz, Technische Daten Art Motor , Benzinmotor Zweitakt, Leistung in kW , 2,35 kW, Leistung in PS , 3,19 PS, Hubraum , 56 cm3, Fassungsvermögen Tank , 0,62 l, Art Vergaser , Wallbro, Maßangaben Gewicht , 6,9 kg, Hinweise Herstellergarantie , 3 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen, Artikelhinweise , Alle Angaben sind ...
Marke: TEXAS • Farbe: gelb, schwarz • Serienname: XCS5600 • Gewicht: 7 kg • Anwendungsbereich: Garten • Einsatzbereich: Garten Technische Daten • Tankinhalt: 0,62 l • Leistung: 2,35 kW • Antriebsart: Benzin • Kettenmarke: OREGON® • Kraftstoff: Mischung 40:1 • Schwertmarke: OREGON® • Schalldruckpegel ...
Produktdetails Schwertlänge , 50 cm, Anzahl Treibglieder , 78 St., Kettenteilung , 0,325", Treibgliedstärke , 1,5 mm, Kettengeschwindigkeit , 21 m/s, Geräuschpegel , 112 dB, Ausstattung , Kettenbremse ergonomischer Griff, Funktionen , Kettenspannung mit Werkzeug Rückschlagschutz automatische Kettens ...
Produktdetails: Schwertlänge: 50 cm, Anzahl Treibglieder: 78 Stk., Kettenteilung: 0,325, Treibgliedstärke: 1,5 mm, Kettengeschwindigkeit: 21 m/s, Geräuschpegel: 112 dB, Ausstattung: Kettenbremse, ergonomischer Griff, Funktionen: Kettenspannung mit Werkzeug, Rückschlagschutz, automatische Kettenschmi ...
Die Texas Benzin-Kettensäge XCS 5600 ist eine Allround Kettensäge mit einem sehr leistungsstarken Motor von 56 cc. Das Schwert ist 50 cm lang von Oregon.
