Nexen N'Fera Primus 215/55 R17 98W
ULTRA-HIGH-PERFORMANCE SommerKürzere Bremswege bei Nässe und Trockenheit- 3+1 umlaufende Hauptprofilrillen – reduziertes Aquaplaning durch optimierte Wasserableitung - 3D Querrillen – reduzierte Bremswege bei Nässe und TrockenheitVerbesserte Handling ...
- Marke: Nexen
- EAN: 8807622103292
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07SFXGHRN
- MPN: 16625nx
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 81,16€ - 166,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
90,18 €*
-10%
81,16 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nexen N'Fera Primus 215/55 R17 98W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 81,16 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
86,93 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Nexen N'Fera Primus 215/55 R17 98W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 86,93 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
96,46 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Nexen N'Fera Primus 215/55 R17 98W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 96,46 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
176,99 €*
-6%
166,99 €*
-6%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 172,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
baur.de
Nexen N'Fera Primus 215/55 R17 98W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 172,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
166,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Nexen N'Fera Primus 215/55 R17 98W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 166,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 215 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 456906 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Nexen |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8807622103292 |
| ASIN | B07SFXGHRN |
| MPN | 16625nx, so8807622103292, 16625nxe, fr8807622103292, 27102, uni8807622103292, 215/55r17 lone 98w nfp, wkswnibrbglkenssbfnl |
| Erfasst am | 24.12.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
ULTRA-HIGH-PERFORMANCE SommerKürzere Bremswege bei Nässe und Trockenheit- 3+1 umlaufende Hauptprofilrillen – reduziertes Aquaplaning durch optimierte Wasserableitung - 3D Querrillen – reduzierte Bremswege bei Nässe und TrockenheitVerbesserte Handlingeigenschaften- 3 stabile Profilrippen – verbesserte Stabilität und agiles HandlingHöchste Sicherheit- Abriebindikator – Abriebzustand des Reifens wird ...
ULTRA-HIGH-PERFORMANCE SommerKürzere Bremswege bei Nässe und Trockenheit- 3+1 umlaufende Hauptprofilrillen reduziertes Aquaplaning durch optimierte Wasserableitung - 3D Querrillen reduzierte Bremswege bei Nässe und TrockenheitVerbesserte Handlingeigenschaften- 3 stabile Profilrippen verbessert ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Fahrzeugtyp: PKW, Reifenklasse: C1, Farbbezeichnung: schwarz, Reifentypkennung: 16625NX, Modellbezeichnung: 16625NX, Reifengröße: Breite Autoreifen: 215 mm, Querschnittsverhältnis: 55 ...
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , 16625NX, Modellbezeichnung , 16625NX, Reifengröße Breite Autoreifen , 215 mm, Querschnittsverhältnis , 55 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 17 ", Tragfähigkeitsindex , 98, Geschwindigkeitsindex , W, Hinwe ...
