Uniroyal WinterExpert 225/55 R16 99H
Der Winter bietet Herausforderungen. Unser Experte bietet eine sorgenfreie Fahrt.Regen, Eisregen, Schneeregen oder Schnee - den Winter gibt es in vielen Formen, die das Fahren schwierig machen. Mit mehr als 50 Jahren Reifenerfahrung bei unterschiedli ...
- Marke: Uniroyal
- EAN: 4024068003656
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B086Q5PKKL
- MPN: 03633460000
Preisspanne: 108,34€ - 124,11€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
120,38 €*
-10%
108,34 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Uniroyal WinterExpert 225/55 R16 99H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 108,34 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
109,54 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Uniroyal WinterExpert 225/55 R16 99H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 109,54 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
124,11 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Uniroyal WinterExpert 225/55 R16 99H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 124,11 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 490807 |
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Uniroyal |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4024068003656 |
| ASIN | B086Q5PKKL |
| MPN | 03633460000, 0363346000, 35083, fr4024068003656, 225/55r16 zoun 99h wex, clqyixcqdifsmrfecagc, 363346 |
| Erfasst am | 13.04.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Der Winter bietet Herausforderungen. Unser Experte bietet eine sorgenfreie Fahrt.Regen, Eisregen, Schneeregen oder Schnee - den Winter gibt es in vielen Formen, die das Fahren schwierig machen. Mit mehr als 50 Jahren Reifenerfahrung bei unterschiedlichen Wetterverhältnissen, wissen wir genau, wie man mit nassen und schneebedeckten Straßen umgeht. Wir stellen den neuen Uniroyal WinterExpert vor - den innovativen Reifen, der alle Herausforderungen des Winters bewältigt.- Aquaplaning: Behalten Sie die volle Kontrolle mit ausgezeichnetem Nasshandling und Aquaplaning-Beständigkeit.- Schneeleistung: Dank der hervorragenden Schneetraktionsleistung sicher und entspannt ankommen.- Rollwiderstand: Profitieren Sie vom geringen Kraftstoffverbrauch durch optimierten Rollwiderstand.* Das Produkt wird ab 2021 erhältlich ...
Der Winter bietet Herausforderungen. Unser Experte bietet eine sorgenfreie Fahrt.Regen Eisregen Schneeregen oder Schnee - den Winter gibt es in vielen Formen die das Fahren schwierig machen. Mit mehr als 50 Jahren Reifenerfahrung bei unterschiedlichen Wetterverhältnissen wissen wir genau wie man mit ...
