Tefal WM310D Waffeleisen
Mit dem Tefal Waffeleisen WM 310D macht Waffeln-Backen Spaß. Das Waffeleisen WM 310D mit einer Leistung von 1000 Watt bereitet rasch und zuverlässig die Waffeln in der klassischen Herzform zu. Die Waffeln werden gleichmäßig gebräunt und dank der Anti ...
- Marke: Tefal
- EAN: 3168430721869
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B008F7WS2S
- MPN: wm310d
- Gesamtnote: 83 / 100
Preisspanne: 44,99€ - 49,40€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
44,99 €*
Versand: 3,95 €
Gesamtpreis: 48,94 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
mueller.de
Tefal WM310D Waffeleisen
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 3,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 48,94 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
| AGB | https://www.mueller.de/unternehmen/agb/ |
45,55 €*
Versand: 5,85 €
Gesamtpreis: 51,40 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
e-tec
Tefal WM310D Waffeleisen
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,85 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 51,40 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
46,97 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Tefal WM310D Waffeleisen
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 46,97 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
48,71 €*
Versand: 4,95 €
Gesamtpreis: 53,66 €*
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Tefal WM310D Waffeleisen
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 53,66 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
49,40 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Tefal WM310D Waffeleisen
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 49,40 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | smartgoods-de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 83 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Kabelaufwicklung, Antihaftbeschichtung, stufenlose Temperaturregelung, Temperaturregler |
|---|
Abmessungen
| Breite | 11.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 30.0 cm |
| Tiefe | 22.8 cm |
| Heizplattendurchmesser | 20 cm |
Energiemerkmale
| Leistungsaufnahme | 1000 W |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Single-Waffeleisen |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Überhitzungsschutz, Kontrollleuchte, wärmeisolierter Griff |
|---|
Material
| Gehäusematerial | Edelstahl |
|---|---|
| Heizplattenmaterial | Aluminium |
Design
| Motiv | Herz |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Anleitung |
|---|
Gewicht
| Gesamtgewicht | 2.2 kg |
|---|
Funktionalitäten
| Intensitätsstufen | 5 |
|---|
Farbe
| Gehäusefarbe | schwarz, silber |
|---|
Bauform
| Anzahl Formen | 5 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Tefal |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3168430721869, 0712880236249 |
| ASIN | B008F7WS2S |
| MPN | wm310d, wm 310d, wm 310 d, 3168430721869, wm310d11 |
| Erfasst am | 29.08.2012 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, GLS, Hermes |
Mit dem Tefal Waffeleisen WM 310D macht Waffeln-Backen Spaß. Das Waffeleisen WM 310D mit einer Leistung von 1000 Watt bereitet rasch und zuverlässig die Waffeln in der klassischen Herzform zu. Die Waffeln werden gleichmäßig gebräunt und dank der Antihaftbeschichtung brennt nichts an. Die Backampel und die über Schieberegler einstellbare Temperatur, sorgen bei dem Waffeleisen WM 310D für ein optimales ...
Mit dem Waffeleisen WM310D11 von TEFAL gelingen köstliche Waffeln in Herzform im Handumdrehen. Das Gerät kombiniert eine ansprechende Optik aus Edelstahl mit einer einfachen Handhabung für ein gelungenes Backerlebnis. Backfläche mit 20 cm Durchmesser für die Zubereitung von fünf Herzwaffeln gleichze ...
Produktbeschreibung : Tefal Ultra Compact WM 310D - Waffeleisen - Mattschwarz/Rostfreier StahlProdukttyp : WaffeleisenFarbe : Mattschwarz/Rostfreier StahlStromverbrauch : 1 kW
Waffeleisen für fünf köstliche herzförmige Waffeln. Extra grosse Backform mit einem Durchmesser von 20 cm. Dank der hochwertigen Antihaftbeschichtung ermöglicht es fettfreies Backen, einfaches Herausnehmen und müheloses Reinigen.
Allgemein Weitere Vorteile , Einfache Reinigung dank verdecktem, antihaftversiegeltem Scharnier sowie großer Fett- und Teigauffangrille Extra großer wärmeisolierter Handgriff für sichere Handhabung Gehäuse aus Edelstahl: entspricht den neuen, verschärften EU-Sicherheitsstandards für Oberflächentempe ...
