Nexen N'Fera Primus 235/50 R19 103V
ULTRA-HIGH-PERFORMANCE SommerKürzere Bremswege bei Nässe und Trockenheit- 3+1 umlaufende Hauptprofilrillen – reduziertes Aquaplaning durch optimierte Wasserableitung - 3D Querrillen – reduzierte Bremswege bei Nässe und TrockenheitVerbesserte Handling ...
- Marke: Nexen
- EAN: 8807622202933
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09KH48MBW
- MPN: 17404nx
- Gesamtnote: 91 / 100
Preisspanne: 83,80€ - 105,52€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
83,80 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nexen N'Fera Primus 235/50 R19 103V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 83,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | inter-drive |
|---|
98,45 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Nexen N'Fera Primus 235/50 R19 103V
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 98,45 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
105,52 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Nexen N'Fera Primus 235/50 R19 103V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 105,52 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 91 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 235 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 103 (bis 875 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 464820 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Nexen |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8807622202933 |
| ASIN | B09KH48MBW |
| MPN | 17404nx, 17404nxc, 17404nxe, 27134, n fera primus xl, uni8807622202933, phtrgjvbjphkoddjyrag |
| Erfasst am | 25.04.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
ULTRA-HIGH-PERFORMANCE SommerKürzere Bremswege bei Nässe und Trockenheit- 3+1 umlaufende Hauptprofilrillen – reduziertes Aquaplaning durch optimierte Wasserableitung - 3D Querrillen – reduzierte Bremswege bei Nässe und TrockenheitVerbesserte Handlingeigenschaften- 3 stabile Profilrippen – verbesserte Stabilität und agiles HandlingHöchste Sicherheit- Abriebindikator – Abriebzustand des Reifens wird ...
ULTRA-HIGH-PERFORMANCE SommerKürzere Bremswege bei Nässe und Trockenheit- 3+1 umlaufende Hauptprofilrillen reduziertes Aquaplaning durch optimierte Wasserableitung - 3D Querrillen reduzierte Bremswege bei Nässe und TrockenheitVerbesserte Handlingeigenschaften- 3 stabile Profilrippen verbessert ...
