Driftwerk Freestyle Scooter DS1.5 Glow in the Dark
Produktdetails Einsatzzweck , Cruising Stunts Freeride, Altersempfehlung , ab 8 Jahren, Level , Einsteiger Fortgeschrittene, Eigenschaften , nicht höhenverstellbar nicht klappbar, Beschaffenheit Trittfläche , rutschfest, Ausstattung Anzahl Räder , 2 ...
- Marke: Driftwerk
- EAN: 4260696760046
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B08LL6RV1Q
- MPN: dw1021155
Preisspanne: 79,00€ - 99,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
129,00 €*
-39%
79,00 €*
-39%
Kostenloser Versand
79,00 €/Stück
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Driftwerk Freestyle Scooter DS1.5 Glow in the Dark
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 79,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Driftwerk |
|---|
99,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Driftwerk Freestyle Scooter DS1.5 Glow in the Dark
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | driftwerk_gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Ausstattung
| Ausstattung | Beleuchtung |
|---|
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Stunt-Scooter |
|---|
Alterseinstufung
| Altersempfehlung ab (Jahren) | 8.0 Jahre |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | stabil |
|---|
Leistungsmerkmale
| Bremssystem | Hinterradbremse |
|---|
Bauform
| Anzahl Räder | 2 |
|---|
Bereifung
| Raddurchmesser hinten | 11 cm |
|---|---|
| Raddurchmesser vorne | 11 cm |
| Bereifungsart | PU-Reifen |
Eignung
| Max. Belastbarkeit | 100 kg |
|---|
Material
| Gestellmaterial | Aluminium, Stahl |
|---|
Produktdaten
| Marke | Driftwerk |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4260696760046 |
| ASIN | B08LL6RV1Q |
| MPN | dw1021155 |
| Erfasst am | 28.04.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
Produktdetails Einsatzzweck , Cruising Stunts Freeride, Altersempfehlung , ab 8 Jahren, Level , Einsteiger Fortgeschrittene, Eigenschaften , nicht höhenverstellbar nicht klappbar, Beschaffenheit Trittfläche , rutschfest, Ausstattung Anzahl Räder , 2 St., Art Räder , High Rebound PU mit Core Felgen, Details Handgriffe , rutschfest, Typ Hinterbremse , Flex Brake, Technische Daten ABEC-Wert , 7, Rollenhärte , 86A, Benutzergewicht maximal , 100,00 kg, Maße & Gewicht Gewicht Scooter , 3,60 kg, Breite Trittfläche , 11,00 cm, Höhe Lenker , 83,00 cm, Durchmesser Räder , 110 mm, Durchmesser Räder in Zoll , 4,3 ", Breite Räder , 25 mm, Farbe & Material Farbe , Schwarz, Material Rahmen , 6061-T6 Aluminium, Material Lenker , HI TEN Stahl, Material Lenkergriff , TPR Gummi, Material Räder , Polyurethan, Lieferung & Montage Montagehinweise , Der Artikel ist fast vollständig vormontiert, Noch zu montieren , Lenker, Hinweise Nutzungsbereich , außerhalb der StVZO, Rechtliche Pflichten , keine rechtlichen Pflichten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE) Englisch (EN) Italienisch (IT) Spanisch (ES), Warnhinweise , Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Mit Schutzausrüstung benutzen. Nicht im Straßenverkehr zu ...
Produktdetails Einsatzzweck , Cruising Stunts Freeride, Altersempfehlung , ab 8 Jahren, Level , Einsteiger Fortgeschrittene, Eigenschaften , nicht höhenverstellbar nicht klappbar, Beschaffenheit Trittfläche , rutschfest, Ausstattung Anzahl Räder , 2 St., Art Räder , High Rebound PU mit Core Felgen, ...
