AUSTONE SP-401 185/55 R14 80H
Austone SP 401 – High Performance / All-Season PKW & SUV ReifenDas ganze Jahr über eine hervorragende Leistung auf unterschiedlichen Fahrbahnen und Witterungsverhältnissen.SP401 - Vorzüge- Besserer Grip auf Schnee- Kürzerer Bremsweg auf trockenen Str ...
- Marke: AUSTONE
- EAN: 6937833544965
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 3508020601
Preisspanne: 41,15€ - 54,72€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
41,15 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
BetterTires
AUSTONE SP-401 185/55 R14 80H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 41,15 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
46,90 €*
-10%
42,21 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
AUSTONE SP-401 185/55 R14 80H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 42,21 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | rsu_gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
54,72 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
AUSTONE SP-401 185/55 R14 80H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 54,72 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 185 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 80 (bis 450 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 476664 |
|---|
Produktdaten
| Marke | AUSTONE |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6937833544965 |
| MPN | 3508020601 |
| Erfasst am | 01.05.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Austone SP 401 – High Performance / All-Season PKW & SUV ReifenDas ganze Jahr über eine hervorragende Leistung auf unterschiedlichen Fahrbahnen und Witterungsverhältnissen.SP401 - Vorzüge- Besserer Grip auf Schnee- Kürzerer Bremsweg auf trockenen Straßen und verbessertes Handling- Aqua Planing BeständigkeitBesserer Grip auf SchneeBesserer Grip bei Schnee, dank hoher Lamellendichte in der Profilmitte. Die Lamellen verzahnen sich durch ihre spezielle Anordnung an ihrer Schnittstelle gegenseitig und sorgen so für besseren Halt.Kürzerer Bremsweg auf trockenen Straßen und verbessertes HandlingReduzierte Verformung des Reifens auch bei extremen Verhältnissen durch langlebige Profil- und Schulterblöcke.Traktion für alle StraßenbedingungenMit hochdichten 3D-Blöcken bietet der 401 eine hervorragende Eis- und Schneetraktion. Der Reifen ist mit dem Schneeflockensymbol zertifiziert und entspricht somit offiziellen Standards für Winterreifen.UmweltfreundlichEin Reifen, der weniger Kraftstoff benötigt. Dank seiner Allwetter-Mischung und einer flacheren Kontur, die den Druck gleichmäßig verteilt, bietet der 401 Ihnen mehr ...
Austone SP 401 High Performance / All-Season PKW & SUV ReifenDas ganze Jahr über eine hervorragende Leistung auf unterschiedlichen Fahrbahnen und Witterungsverhältnissen.SP401 - Vorzüge- Besserer Grip auf Schnee- Kürzerer Bremsweg auf trockenen Straßen und verbessertes Handling- Aqua Planing Bestä ...
