Polar Ignite 2 schwarz/perlmutt
Eine elegante und schlanke Fitnessuhr, die es in sich hat. Und dank wesentlicher Smart Watch-Funktionen wie Musiksteuerungen, Wettervorhersage und Smart Notifications hat man immer alles im Griff. Die Uhr als Personal Trainer: Personalisierte, täglic ...
- Marke: Polar
- EAN: 0725882058139
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0912YVLTJ
- MPN: 90085182
- Gesamtnote: 74 / 100
Preisspanne: 118,46€ - 192,21€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
118,46 €*
Versand: 4,90 €
Gesamtpreis: 123,36 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Polar Ignite 2 schwarz/perlmutt
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 123,36 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | second-circle |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
131,15 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 137,14 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
Polar Ignite 2 schwarz/perlmutt
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,14 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
132,03 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Polar Ignite 2 schwarz/perlmutt
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 132,03 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
141,55 €*
Versand: 4,99 €
Gesamtpreis: 146,54 €*
Lieferbar: 4-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Polar Ignite 2 schwarz/perlmutt
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 146,54 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
192,21 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 200,20 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-20
Änderungen vorbehalten
sabi-online
Polar Ignite 2 schwarz/perlmutt
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 200,20 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Österreich |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.sabi-online.at/agb/ |
Bewertungen
| Gesamtnote | 74 / 100 |
|---|
Display
| Display-Auflösung | 240 x 240 Pixel |
|---|---|
| Display-Diagonale | 1.2" |
| Display-Typ | Touchscreen, Farbdisplay, TFT |
Funktionalitäten
| Funktionen | Touchscreen, Wecker, Datumsanzeige, Kalender, Geschwindigkeitsmesser, Stoppuhr, Vibrationsalarm, Anrufererkennung, Schrittzähler, Kalorienzähler, Countdown-Timer, Distanzmesser, Herzfrequenzmessung, Vibration, eMail, SMS, Schlaftracker, eMail lesen, Schlafqualität, SMS lesen, Verbrannte Kalorien |
|---|---|
| Integrierte Komponenten | GPS-Empfänger, Pulsmesser, Beschleunigungssensor, GLONASS-Receiver, Galileo, Vibrationsmotor, QZSS |
| Eigenschaften | wasserdicht, spritzwassergeschützt, kältebeständig |
Gewicht
| Gewicht | 35 g |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Pulsuhr, Smartwatch |
|---|---|
| Produktlinie | Polar Ignite |
| Erscheinungsjahr | 2021 |
Konnektivität
| Konnektivität | Bluetooth, GPS |
|---|---|
| Drahtlose Schnittstellen | Bluetooth |
Material
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|---|
| Armbandmaterial | Silikon |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, Anleitung |
|---|
Farbe
| Armbandfarbe | schwarz |
|---|---|
| Gehäusefarbe | schwarz |
Abmessungen
| Gehäusehöhe | 43.0 mm |
|---|---|
| Gehäusedurchmesser | 43.0 mm |
| Armbandlänge | 210 mm |
| Gehäusebreite | 43.0 mm |
| Gehäusetiefe | 8 mm |
Bauform
| Gehäuseform | rund |
|---|---|
| Verschlussart | Dornschließe |
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 165 mAh |
|---|---|
| Akkulaufzeit / Standby | 4 d |
Ausstattung
| Netzteil | laden über USB |
|---|
Software
| Betriebssystemkompatibilität | Android, Apple iOS |
|---|
Eignung
| Tauchtiefe | 30 m |
|---|
Produktdaten
| Marke | Polar |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0725882058139 |
| ASIN | B0912YVLTJ |
| MPN | 90085182 |
| Erfasst am | 30.04.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, DPD |
Eine elegante und schlanke Fitnessuhr, die es in sich hat. Und dank wesentlicher Smart Watch-Funktionen wie Musiksteuerungen, Wettervorhersage und Smart Notifications hat man immer alles im Griff. Die Uhr als Personal Trainer: Personalisierte, tägliche Trainingsanleitungen, Laufprogramm, Schlafanalyse und Erholungs-Tracking helfen, den Körper besser zu verstehen und gesund zu leben. Nicht nur als Sportuhr ein Hingucker: Mit dem passenden Armband (separat erhältlich) ist die Polar Ignite 2 ein stilvoller Begleiter im Büro und in der Freizeit und glänzt sowohl im Fitnessstudio als auch beim Workout, Schwimmen, Laufen, Radfahren, Walking oder Yoga. Technologie, um fit zu bleiben: Schrittzähler, integriertes GPS, Pulsmessung am Handgelenk, lange Akkulaufzeit, Atemübungen, wasserbeständig bis 30 m. Egal, ob Schwarz, Gold oder Roségold: Die Pulsuhren bieten ein breites Angebot an Farben. Auch das Design der Uhranzeige kann nach Belieben geändert ...
POLAR IGNITE 2 GPS-Fitnessuhr Schwarz & PerlmuttDie intelligente GPS-Fitnessuhr IGNITE 2 in elegantem Design bietet personalisierte Trainingseinheiten
Glühen Sie mit Ignite 2. Wählen Sie aus einer Vielzahl von Farben und Zubehörbändern, die perfekt zu Ihrer Persönlichkeit passen. Ändere das Zifferblatt, um es deiner aktuellen Stimmung anzupassen und dich in jeder Situation sicher zu fühlen. Bleiben Sie motiviert und erreichen Sie Ihre Ziele. Mit d ...
Die Polar Ignite 2 Fitnessuhr ist elegant, schlicht und hat es in sich. Erhalte personalisierte Trainingseinheiten sowie Einblicke in deine Erholung und deinen Schlaf - und das von einer Uhr, die durch ein attraktives Design besticht und angenehm zu tragen ist.
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
