Nexen N'Fera Sport 275/30 R19 96Y
Ausgezeichnet auf trockenen Straßen, ausgezeichnete Fahreigenschaften!- Breite umlaufende Rillen - verbesserte Wasserableitung- Breite äußere Schulterblöcke - exzellentes Trocken- & Nass-Handling auch bei hohen Geschwindigkeiten- Stabile Mittelblöcke ...
- Marke: Nexen
- EAN: 8807622202902
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 17463nx
- Gesamtnote: 91 / 100
Preisspanne: 103,34€ - 145,28€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
103,34 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Nexen N'Fera Sport 275/30 R19 96Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 103,34 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
116,95 €*
-10%
105,26 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nexen N'Fera Sport 275/30 R19 96Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 105,26 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | rsu_gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
145,28 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Nexen N'Fera Sport 275/30 R19 96Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 145,28 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 91 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 456761 |
Bereifung
| Reifenbreite | 275 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Nexen |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8807622202902 |
| MPN | 17463nx, 17463nxe, 27249 |
| Erfasst am | 20.01.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Ausgezeichnet auf trockenen Straßen, ausgezeichnete Fahreigenschaften!- Breite umlaufende Rillen - verbesserte Wasserableitung- Breite äußere Schulterblöcke - exzellentes Trocken- & Nass-Handling auch bei hohen Geschwindigkeiten- Stabile Mittelblöcke - verbessertes Ansprechverhalten sowie Rückmeldung und erhöhte Fahrstabilität- Angeschrägte Profilblockkanten der äußeren Schulterblöcke – optimierte Handlingeigenschaften und verbesserter ...
Ausgezeichnet auf trockenen Straßen ausgezeichnete Fahreigenschaften!- Breite umlaufende Rillen - verbesserte Wasserableitung- Breite äußere Schulterblöcke - exzellentes Trocken- & Nass-Handling auch bei hohen Geschwindigkeiten- Stabile Mittelblöcke - verbessertes Ansprechverhalten sowie Rückmeldung ...
