Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/40 R18 92Y
Der neue Cinturato P7TM (P7C2) ist die jüngste Generation leistungsstarker Sommerreifen von Pirelli für Premiumfahrzeuge und ist optimiert auf dessen Leistung bei Nässe, Laufleistung und Rollwiderstand. Diese Eigenschaften sind im perfekten Gleichgew ...
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227381443
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0842D92ZT
- MPN: 3814400
- Gesamtnote: 82 / 100
Preisspanne: 88,40€ - 156,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
98,22 €*
-10%
88,40 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/40 R18 92Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 88,40 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
93,34 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/40 R18 92Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 93,34 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
104,54 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/40 R18 92Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 104,54 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
156,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) 225/40 R18 92Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 156,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 82 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227381443, 8019227411836, 8019227322057 |
| ASIN | B0842D92ZT, B0842F5N37 |
| MPN | 3814400, 3220500, 4118300, r-448493, 29433, 29457, fr8019227322057, 225/40r18 lopi 92y p7c2ao, ueopqytputqdvjvdrtig, cinturato p7 (p7c2), pi8019227322057, 8019227411836 |
| Erfasst am | 03.01.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Andere |
Der neue Cinturato P7TM (P7C2) ist die jüngste Generation leistungsstarker Sommerreifen von Pirelli für Premiumfahrzeuge und ist optimiert auf dessen Leistung bei Nässe, Laufleistung und Rollwiderstand. Diese Eigenschaften sind im perfekten Gleichgewicht und machen den neuen Cinturato zu der ersten Wahl von renommierten Fahrzeugherstellern. Das neue Reifendesign und seine Merkmale, sowie dessen neue innovative Zusammensetzung von Materialien, garantieren ein neues Niveau an Sicherheit, Effizienz, Nachhaltigkeit und Technologie. Dieses führt zu einer Verringerung des Bremsweges, des Benzinverbrauchs, der Schallemissionen und zeigt die neusten technischen Fortschritte. Der neue Cinturato P7TM (P7C2) ist die beste Wahl, um immer Kontrolle über sein Fahrzeug zu ...
Der neue Cinturato P7 (P7C2) ist die jüngste Generation leistungsstarker Sommerreifen von Pirelli für Premiumfahrzeuge und ist optimiert auf dessen Leistung bei Nässe Laufleistung und Rollwiderstand. Diese Eigenschaften sind im perfekten Gleichgewicht und machen den neuen Cinturato zu der ersten Wa ...
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 225/40 R18 92Y, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 3220500, Modellbezeichnung , CINTURATO P7, Reifengröße Breite Autoreifen , 225 mm, Querschnittsverhältnis , 40 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , ...
