Westmark Spätzlehobel Knöpfle
320 x 108 x 68 mm, Kunststoff, Rostfreier Edelstahl Der Handhobel mit Teigschlitten ist zur einfachen und schnellen Herstellung von Spätzle und Knöpflein in jeder Teigkonsistenz gedacht. Einfaches Einfüllen von Teig in den Kunststoff-Schlitten (Fassu ...
- Marke: Westmark
- EAN: 4004094611278
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B003C0X2ZA
- MPN: 61122270
Preisspanne: 12,39€ - 16,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
12,39 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 18,38 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Westmark Spätzlehobel Knöpfle
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 18,38 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | yovivo-shop |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
15,99 €*
Versand: 4,76 €
Gesamtpreis: 20,75 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Westmark Spätzlehobel Knöpfle
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,76 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 20,75 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
15,99 €*
Versand: 4,00 €
Gesamtpreis: 19,99 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Westmark Spätzlehobel Knöpfle
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 19,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Westmark |
|---|
16,99 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 24,98 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
sabi-online
Westmark Spätzlehobel Knöpfle
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 24,98 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Österreich |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.sabi-online.at/agb/ |
Ausstattung
| Ausstattung | ergonomischer Griff, Aufhängeöse |
|---|---|
| Anzahl Einzelteile | 1 |
| Reibenart | Spätzle |
Abmessungen
| Breite | 10.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 6.8 cm |
| Tiefe | 32 cm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Material
| Material | Edelstahl, Kunststoff |
|---|---|
| Gestellmaterial | Edelstahl, Kunststoff |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
Allgemein
| Produkttyp | Spätzlehobel |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | spülmaschinengeeignet, abwaschbar, rostfrei |
|---|
Produktdaten
| Marke | Westmark |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4004094611278 |
| ASIN | B003C0X2ZA |
| MPN | 61122270 |
| Erfasst am | 14.09.2012 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
320 x 108 x 68 mm, Kunststoff, Rostfreier Edelstahl Der Handhobel mit Teigschlitten ist zur einfachen und schnellen Herstellung von Spätzle und Knöpflein in jeder Teigkonsistenz gedacht. Einfaches Einfüllen von Teig in den Kunststoff-Schlitten (Fassungsvermögen 250 ml) und anschließendes Hin- und Hergleiten des Schlittens auf dem gelochten Hobelbrett und Knöpfle und Spätzle sind in Minutenschnelle fertig. Die Auflageraste für Töpfe und Schüsseln bis zu einem Ø von 28 cm und einer Randdicke von bis zu 1,4 cm und der abgerundete Griff aus hochwertigem Kunststoff mit Aufhänge-Öse sorgen für optimalen Halt beim Zubereiten und für platzsparendes Verstauen. Ein bündiger Abschluss zwischen Schlitten und Seiten-Schienen verhindert das Wegfließen des Teiges Westmark Spätzlehobel "Knöpfle", Flache Reibe, Edelstahl, Weiß, Kunststoff, Edelstahl, 320 mm, 68 mm, 108 mm Westmark Spätzlehobel "Knöpfle". Produkttyp: Flache Reibe, Produktfarbe: Edelstahl, Weiß, Material: Kunststoff, Edelstahl. Verpackungsbreite: 320 mm, Verpackungstiefe: 68 mm, Verpackungshöhe: 108 mm. Menge pro Packung: 1 ...
Mit diesem Handhobel mit Teigschlitten können Sie Ihre Spätzle schnell und einfach herstellen. So geht's: den Teig in den Kunststoff-Schlitten (Fassungsvermögen ca. 250 ml) hineingeben und die befüllte Einheit dann sanft in den Schienen über den Hobbel bewegen. So wird der Teig durch das gelochte Ho ...
