YUASA YTZ10S 8,6 Ah 190 A
Die Wartungsfreie und zuverlässige Yuasa Plus bietet eine erhöhte Leistung und bis zu 30 % mehr Startfähigkeit dank eines strahlenförmigen Gitterdesigns und zusätzlichen Platten. Dank VRLA (Valve Regulated Lead Acid) Technologie und permanent verschl ...
- Marke: YUASA
- EAN: 4906958001464
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B000WJYZFA
- MPN: ytz10swc
Preisspanne: 67,05€ - 110,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
74,50 €*
-10%
67,05 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
YUASA YTZ10S 8,6 Ah 190 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 67,05 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | kfz-teile-ag |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
94,15 €*
Versand: 24,30 €
Gesamtpreis: 118,45 €*
29,42 €/kg
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
kfzteile24.de
YUASA YTZ10S 8,6 Ah 190 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 24,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 118,45 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 510 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 365 Tage |
| AGB | https://www.kfzteile24.de/index.cgi?rm=agb |
110,00 €*
Versand: 7,90 €
Gesamtpreis: 117,90 €*
110,00 €/Stück
Lieferbar: 4-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
koempf24.de
YUASA YTZ10S 8,6 Ah 190 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 7,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 117,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.koempf24.de/agb |
Gewicht
| Gewicht | 3.2 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Starterbatterie, Blei AGM |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 9100 mAh |
|---|---|
| Akkuspannung | 12.0 V |
Produktdaten
| Marke | YUASA |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4906958001464, 4054783163168 |
| ASIN | B000WJYZFA |
| MPN | ytz10swc, ytz10s, 1080870, ytz10s(wc) |
| Erfasst am | 27.09.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, GLS, DPD |
Die Wartungsfreie und zuverlässige Yuasa Plus bietet eine erhöhte Leistung und bis zu 30 % mehr Startfähigkeit dank eines strahlenförmigen Gitterdesigns und zusätzlichen Platten. Dank VRLA (Valve Regulated Lead Acid) Technologie und permanent verschlossenen Gehäuse ist dieser Blei-Akku ideal für Motorräder, Nutzfahrzeuge, Scooter, Geländefahrzeuge, Aufsitz-Rasenmäher, Jetski und vielen weiteren Einsatzmöglichkeiten. Sehr gute Eigenschaften bei Vibration und häufigen Gebrauch. Hochwertiger Separator bietet eine hohe Startleistung und die Trennwandkonstruktion maximale Leistung und erhöht die Lebensdauer. Zusätzlich wurde ein innovativer Sulfatierungs-Hemmstoff mit verarbeitet, der verhindert die schädliche Sulafatierung der Bleiplatten und verlängert somit die Lebensdauer des ...
Wenn eine Ersatzbatterie vor allem viel Leistung erbringen soll, werfen Sie einen Blick auf Yuasas wartungsfreie Hochleistungsbatterien. Yuasa steht für mehr Leistung, weniger Wartung und längere Lebensdauer. Yuasa wartungsfreie Hochleistungsbatterien sind die beste Wahl für Motorräder, Nutzfahrzeug ...
Hochleistungs-Yuasa Batterie YTZ10S mit 12V und 9,1Ah. Bietet 30 Prozent mehr Startkraft, ist auslaufsicher montierbar und ideal für Start-Stopp-Systeme.
