Exide EL800 80Ah 12V
Exide EL800 80Ah 12V ist ein Produkt vom Typ Starterbatterie, Versorgungsbatterie, Start-Stopp-Batterie.
- Marke: Exide
- EAN: 3661024035705
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: el800
Preisspanne: 110,96€ - 176,54€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
110,96 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
AUTOBATTERIE MARKT
Exide EL800 80Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 110,96 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, PayPal |
| AGB | https://autobatterie-markt.de/Informationen/AGB/ |
110,97 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
online-batterien.de
Exide EL800 80Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 110,97 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://online-batterien.de/informationen/agb/ |
128,40 €*
-10%
115,56 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Exide EL800 80Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 115,56 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | batterium |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
129,90 €*
-1%
128,60 €*
-1%
Versand: 19,90 €
Gesamtpreis: 148,50 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Toms Car HiFi
Exide EL800 80Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 19,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 148,50 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 410 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.toms-car-hifi.de/content/.html |
353,18 €*
-50%
176,54 €*
-50%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
atp-autoteile.de
Exide EL800 80Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 176,54 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 180 Tage |
| AGB | https://www.atp-autoteile.de/de/terms |
Abmessungen
| Breite | 175.0 mm |
|---|---|
| Höhe | 190 mm |
Gewicht
| Gewicht | 22.8 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Starterbatterie, Versorgungsbatterie, Start-Stopp-Batterie |
|---|---|
| Besonderheiten | wartungsfrei, auslaufsicher |
| Fahrzeugart | PKW, Nutzfahrzeuge |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Akku/Batterie
| Akkutechnologie | EFB |
|---|---|
| Akkukapazität | 80 Ah |
| Akkuspannung | 12 V |
| Kaltstartstrom | 720 A |
| Bodenleiste | B13 |
Produktdaten
| Marke | Exide |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3661024035705 |
| MPN | el800 |
| Erfasst am | 05.11.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Exide EL800 80Ah 12V ist ein Produkt vom Typ Starterbatterie, Versorgungsbatterie, Start-Stopp-Batterie.
Exide EL800 Start-Stop EFB 12V 80Ah 720A AutobatterieDie EL800 wird von Exide hergestellt. Die Batterie hat die Maße 315 x 175 x 190 mm und leistet einen Kälteprüfstrom von 720 A.Passende Batterie für Start-Stopp-AutomatikMit 80 Ah Kapazität bietet die EL800 eine sichere Leistung. Eine EFB-Batterie ...
EL800 Start-Stop EFB 12V 80Ah 720A, Länge: 315 mm, Breite: 175 mm, Höhe: 190 mm, Spannung: 12 Volt, Bodenleiste: B13, Strom: 720 A, Schaltung: 0 (Pluspol rechts), Anschluss: Autopol, Kapazität: 80 Ah
Exide EL800 EFB Starterbatterie 80Ah 800A (EL800) - Technische Informationen: Gewicht: 22,7 kg | Spannung [V]: 12 | Batteriekapazität [Ah]: 80 | Höhe [mm]: 190 | Breite [mm]: 175 | Länge [mm]: 315 | Kälteprüfstrom EN [A]: 800 | Polanordnung: 0 | Bodenleistenausführung: B13 | Start-Stopp geeignet: JA ...
