RIESS Pastell Omelettpfanne 20 cm blau
bunte Emaillepfanne für Omelett und andere Eiergerichte, außen blau, innen cremefarben gelochter Emaillegriff zum Aufhängen, Größe 20 cm für alle Herdarten (Gas, Elektro, Glaskeramik, Induktion, offenes Feuer) geeignet, für energiesparendes Kochen, h ...
- Marke: RIESS
- EAN: 9003064060882
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B001729F24
- MPN: 0290-006
Preisspanne: 34,00€ - 55,43€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
34,00 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 41,99 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
sabi-online
RIESS Pastell Omelettpfanne 20 cm blau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 41,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Österreich |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.sabi-online.at/agb/ |
35,29 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 41,28 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
RIESS Pastell Omelettpfanne 20 cm blau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 41,28 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | koestner-shop-de |
|---|
35,90 €*
Versand: 4,90 €
Gesamtpreis: 40,80 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
RIESS Pastell Omelettpfanne 20 cm blau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 40,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | pdm_nuernberg |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
55,43 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 8-13 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
RIESS Pastell Omelettpfanne 20 cm blau
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-13 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 55,43 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Abmessungen
| Breite | 20.0 cm |
|---|---|
| Durchmesser | 20.0 cm |
| Höhe | 4.0 cm |
| Länge | 20.0 cm |
Farbe
| Farbe | blau |
|---|
Eignung
| Geeignet für | Cerankochfeld, Elektrokochfeld, Gaskochfeld, Induktionskochfeld |
|---|
Material
| Material | Emaille |
|---|---|
| Materialeigenschaften | emailliert |
Allgemein
| Produkttyp | Bratpfanne |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | kratzfest |
|---|
Bauform
| Form | rund |
|---|
Kapazität
| Fassungsvermögen (Liter) | 0.9 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | RIESS |
|---|---|
| GTIN / EAN | 9003064060882 |
| ASIN | B001729F24, B00CJKPK3G |
| MPN | 0290-006, riess _0290-006 |
| Erfasst am | 15.12.2012 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
bunte Emaillepfanne für Omelett und andere Eiergerichte, außen blau, innen cremefarben gelochter Emaillegriff zum Aufhängen, Größe 20 cm für alle Herdarten (Gas, Elektro, Glaskeramik, Induktion, offenes Feuer) geeignet, für energiesparendes Kochen, hitzebeständig bis 450°C – maximal empfohlene Betriebstemperatur bei 220° schnitt- und kratzfest, bakterienhemmend und aromaneutral, leicht zu reinigen recyclebar, CO2-neutral hergestellt in ...
Bunte Emaillepfanne für Omelett und andere EiergerichteAußen je nach Größe blau oder goldgelb, innen cremefarbenGelochter Emaillegriff zum AufhängenIn den Größen 20 und 22 cmFür alle Herdarten (Gas, Elektro, Glaskeramik, Induktion, offenes Feuer) geeignetFür energiesparendes KochenHitzebeständig bis ...
Die Serie Pastell ist immer noch heiss begehrt, speziell die Schnabeltöpfe in unterschiedlichen Formen, je nach Geschmack mit Stiel oder Rundgriff. Aber auch die Schüsseln von ganz klein für Müsli bis ganz gross für Salate, gut stapelbar. Universelle Kochstellen-Eignung: Induktion, Glaskeramik, Elek ...
