Home Deluxe Atlantic L Whirlpoolbadewanne 141 x 141 cm
Die Atlantic L, der Design-Whirlpool für Ihr BadezimmerWenn Sie ein Produkt suchen, das keine Wünsche offen lässt, ist dieser geräumige Whirlpool die perfekte Lösung. Dank der beachtlichen Größe von 141 x 141 x 62 cm und der zwei optisch sehr ansprec ...
- Marke: Home Deluxe
- EAN: 4260255472410
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 1.699,00€ - 1.699,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
1.699,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 9-11 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Home Deluxe Atlantic L Whirlpoolbadewanne 141 x 141 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 9-11 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.699,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | homedeluxe |
|---|
1.699,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Home Deluxe Atlantic L Whirlpoolbadewanne 141 x 141 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.699,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | homedeluxe24 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
Abmessungen
| Breite | 141 cm |
|---|---|
| Höhe | 62 cm |
| Länge | 141 cm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Material
| Material | Sanitäracryl |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Eckbadewanne |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | Whirlpool |
|---|
Bauform
| Form | dreieckig |
|---|
Produktdaten
| Marke | Home Deluxe |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4260255472410 |
| Erfasst am | 16.12.2012 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
Die Atlantic L, der Design-Whirlpool für Ihr BadezimmerWenn Sie ein Produkt suchen, das keine Wünsche offen lässt, ist dieser geräumige Whirlpool die perfekte Lösung. Dank der beachtlichen Größe von 141 x 141 x 62 cm und der zwei optisch sehr ansprechenden Kopfstützen kann dieser Whirlpool auch gerne zu zweit genutzt werden. Die 4 verstellbaren großen Whirlpooldüsen, die 8 Bodyjets und die 8 Airjets machen das Entspannungserlebnis perfekt. Selbstverständlich ist auch der gewöhnliche Gebrauch als normale Badewanne möglich. Das moderne Design, gepaart mit guter Funktionalität, runden unseren Topseller ab. Entspannen Sie sich bei einem beruhigenden Whirlpoolgang, während die innovative Farblichttherapie das Wasser in sanften und beruhigenden Farben schimmern lässt. Nicht nur die Eigenschaften sind herausragend, auch die Qualität ist für den angegebenen Preis mehr als fair. Hier zu erwähnen sind vor allem das verstärkte, strahlend weiße ABS-Sanitäracryl, die hochwertigen Armaturen sowie auch die Aluminium-Rahmenkonstruktion und das computergesteuerte Touch-Bedienelement. Die auf fast jeden Untergrund anzupassenden höhenverstellbaren Füße der Wanne machen dieses Produkt nahezu an jedem Ort montierbar.Passt dieser Whirlpool in einer anderen Größe besser zu Ihnen? Kein Problem, die Atlantic M oder die Atlantic XL machen es möglich!Alles in allem ist die Atlantic-Serie eine geräumige Erholungsoase und auch gleichzeitig der Badespaß für die ganze Familie mit einem herausragenden Preis-/Leistungsverhältnis! Infobox Sanitäracryl:Unsere Whirlpools unterscheiden sich vom Materialaufbau komplett von herkömmlichen Wannen. Während diese aus Stahl mit darüber liegender Emailleschicht bestehen, verwenden wir das mittlerweile beliebteste Wannen- und Whirlpoolmaterial: Sanitäracryl! Dieser thermoplastische Kunststoff wird unter Hitzeeinwirkung bei ca. 180 Grad Celsius in alle erdenklichen Formen gepresst.Hohe Stabilität wird durch eine Unterkonstruktion aus glasfaserverstärktem Gewebe (GFK) und oftmals auch durch verstärkende Elemente wie Holz oder Aluminium erreicht.Unsere Wannen haben dabei mit 3 mm eine besonders dicke Acrylschicht. Dadurch speichern Sie Wärme besser und fühlen sich nicht so kalt wie „normale“ Wannen an. Im Vergleich mit Emaille sind sie ein klein wenig kratzempfindlicher. Großer Vorteil ist allerdings, dass sie sich mit Reparatursets wunderbar beseitigen lassen. Die besonders dichte Struktur des Sanitäracryls ist praktisch porenfrei, weshalb Kalk, Seifenreste oder auch Bakterien keine Chance haben, sich festzusetzen. Ein hygienischer und leicht zu reinigender Whirlpool weiß natürlich jeder zu schätzen. Und zu guter Letzt möchten wir auch noch die rutschfeste Oberfläche erwähnen, die schlag-, bruch- und stoßfest ist.Fazit: In modernen Badezimmern gibt es heute keinen Grund mehr, auf einen Whirlpool aus Sanitäracryl zu verzichten!Produkteigenschaften:- neueste Kollektion inklusive innovativer, optisch ansprechender Komplettglasfront- ...
Produktdetails Farbe , Weiß, Form , Viertelkreis, Maßangaben Breite , 140 cm, Höhe , 64 cm, Länge , 140 cm, Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 86467979, Hinweise Altersempfehlung , Es liegt keine Altersempfehlung vor,
