Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt ist ein Produkt vom Typ Fernglas. Weitere Merkmale sind Zoom. Zusätzlich genannt werden die Farbe schwarz.
- Marke: Nikon
- EAN: 4580130921421
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09GW2Z3H4
- MPN: baa911ya
- Gesamtnote: 95 / 100
Preisspanne: 250,49€ - 389,00€*
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Vienna-Camera
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt
| Lieferzeit | 4-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 250,49 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Österreich |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://vienna-camera.de/Rechtliches/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
foto-erhardt.de
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 258,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 18 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Google Pay |
| AGB | https://www.foto-erhardt.de/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt
| Lieferzeit | 5-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 258,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
coolblue
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 263,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 4.784 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.coolblue.de/c/allgemeine-geschaeftsbedingungen.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
digitfoto.de
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 279,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | http://www.digitfoto.de/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 289,00 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Kamera-Express
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt
| Lieferzeit | Unbekannt |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 295,56 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 186 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.kamera-express.de/allgemeine-geschaftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 355,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | Foto Erhardt GmbH |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 389,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | foto-erhardt |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
| Gesamtnote | 95 / 100 |
|---|
| Ausstattung | Gummiarmierung |
|---|
| Bauart | Dachkant |
|---|
| Breite | 12.9 cm |
|---|---|
| Höhe | 5.4 cm |
| Länge | 14.5 cm |
| Objektivdurchmesser | 42 mm |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | Zoom |
|---|---|
| Eigenschaften | wasserdicht, stoßfest, wasserfest, ergonomisch, beschlagfrei |
| Gewicht | 640 g |
|---|
| Produkttyp | Fernglas |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
| Vergrößerung | 10 x |
|---|---|
| Lichtstärke | 17,64 |
| Augenabstand | 18 mm |
| Vergütung | beschichtet, Multi Coated (MC) |
| Scharfeinstellgrenze | 2.5 m |
| Austrittspupille | 4 mm |
| Dämmerungszahl | 20.50 |
| Mitgeliefertes Zubehör | Objektivdeckel, Stativ, Trageriemen |
|---|
| Einsatzbereich | Outdoor, Wandern, Natur, Camping, Reise, Vogelbeobachtung |
|---|
| Sichtfeld auf 1000 m | 98.0 m |
|---|
| Marke | Nikon |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4580130921421 |
| ASIN | B09GW2Z3H4 |
| MPN | baa911ya |
| Erfasst am | 23.05.2023 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Hermes, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Nikon Monarch M5 10x42 | nach 40 EUR Nikon Sommer-Sofortrabatt ist ein Produkt vom Typ Fernglas. Weitere Merkmale sind Zoom. Zusätzlich genannt werden die Farbe schwarz.
