Uniroyal RainExpert 5 205/60 R16 92V
Mehr als 45 Jahre Erfahrung für Nässeperformance:Uniroyal der Regenreifen.- Bringt Nässeperformance sicher auf die Straße. - Der sportliche Regenreifen mit Shark Skin Technology.KostenersparnisVerlängerte Lebensdauer des Reifens für lange FahrtenDe ...
- Marke: Uniroyal
- EAN: 4024068004462
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09J9K1GK1
- MPN: 0361182000
- Gesamtnote: 96 / 100
Preisspanne: 65,50€ - 149,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
65,50 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Uniroyal RainExpert 5 205/60 R16 92V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 65,50 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | discountreifen |
|---|
84,07 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Uniroyal RainExpert 5 205/60 R16 92V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,07 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
92,18 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Uniroyal RainExpert 5 205/60 R16 92V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 92,18 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
149,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Uniroyal RainExpert 5 205/60 R16 92V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 149,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
158,99 €*
-6%
149,99 €*
-6%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 155,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
baur.de
Uniroyal RainExpert 5 205/60 R16 92V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 155,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Bewertungen
| Gesamtnote | 96 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 636284 |
Bereifung
| Reifenbreite | 205 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Uniroyal |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4024068004462 |
| ASIN | B09J9K1GK1 |
| MPN | 0361182000, rainexpert 5, 03611820000, 34798, fr4024068004462, a4024068004462 |
| Erfasst am | 03.11.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Mehr als 45 Jahre Erfahrung für Nässeperformance:Uniroyal der Regenreifen.- Bringt Nässeperformance sicher auf die Straße. - Der sportliche Regenreifen mit Shark Skin Technology.KostenersparnisVerlängerte Lebensdauer des Reifens für lange FahrtenDer RainSport 5 mit neu entwickelter Profilmischung sorgt für langen Fahrspaß dank geringem Verschleiß. Steifere Schultern sorgen für einen gleichmäßigen Abrieb. Die Kontruktion des Reifens gewährleistet dass der Druck im Bereich der Reifenaufstandsfläche zu jeder Zeit optimal verteilt wird.*AquaplaningSicheres Fahren auch bei schwierigen NässebedingungenMit dem RainSport 5 sicher unterwegs auch an regnerischen Tagen. Dank Shark Skin Technology und breiten strömungsorientierten Profilrillen wird Wasser effektiv aus dem Profil abgeleitet und so das Risiko von Aquaplaning reduziert. Innovative Wasserlamellen kanalisieren das Wasser aus dem Reifen und sorgen so für mehr Grip auf nassen rutschigen Straßen.HandlingPräzises Lenkverhalten für maximalen FahrspaßGenießen Sie mit dem RainSport 5 Sportlichkeit auf nassen und trockenen Straßen. Eine verstärkte Außenschulter breite Mittelrippen und eine steifere Profilbasis sorgen für eine optimale Kurvenstabilität präzises Lenkverhalten und sichere Kontrolle. **Im Vergleich zum Vorgänger RainSport ...
Mehr als 45 Jahre Erfahrung für Nässeperformance:Uniroyal der Regenreifen.- Bringt Nässeperformance sicher auf die Straße. - Der sportliche Regenreifen mit Shark Skin Technology.KostenersparnisVerlängerte Lebensdauer des Reifens für lange FahrtenDer RainSport 5 mit neu entwickelter Profilmischung ...
Produktdetails Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 205/60 R16 92V, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , 361182, Modellbezeichnung , 361182, Reifengröße Breite Autoreifen , 205 mm, Querschnittsverhältnis , 60 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 16 ", Tragfähigkeitsindex , 92, Geschwindig ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 205/60 R16 92V, Farbbezeichnung: schwarz, Reifentypkennung: 361182, Modellbezeichnung: 361182, Reifengröße: Breite Autoreifen: 205 mm, Quersc ...
