SCHEPPACH BTS800
230 - 240 V, 50 Hz, 370 W, 150 mm Kombinierter Band- und Tellerschleifer für unterschiedlichste Detailarbeiten an allen Hölzern und holzähnlichen Materialien. Scheppach BTS800, Tellerschleifer, Tischplatte, 370 W, 230 - 240 V, 50 Hz, 280 mm Scheppach ...
- Marke: SCHEPPACH
- EAN: 4014915082095
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 4903302901
- Gesamtnote: 83 / 100
Preisspanne: 133,90€ - 154,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
133,90 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Lefeld
SCHEPPACH BTS800
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 133,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay, Klarna, RatePAY |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.lefeld.de/agb |
139,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
SCHEPPACH BTS800
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 139,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Lefeld GmbH & Co. KG |
|---|
139,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
SCHEPPACH BTS800
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 139,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | maschinenwelt |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
139,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OBI
SCHEPPACH BTS800
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 139,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
140,13 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 146,08 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
baur.de
SCHEPPACH BTS800
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 146,08 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
307,49 €*
-50%
154,99 €*
-50%
Kostenloser Versand
Gutschein: PC10DEFUAB
Lieferbar: 3-4 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
SCHEPPACH BTS800
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 154,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 83 / 100 |
|---|
Farbe
| Farbe | blau, schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 21.5 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Tellerschleifer, Bandschleifmaschine |
|---|
Funktionalitäten
| Integrierte Komponenten | Absaugstutzen, Absauganlage |
|---|
Energiemerkmale
| Netzspannung | 230 V |
|---|---|
| Aufnahmeleistung | 370 W |
Produktdaten
| Marke | SCHEPPACH |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4014915082095 |
| MPN | 4903302901 |
| Erfasst am | 06.12.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Klarna, RatePAY |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
230 - 240 V, 50 Hz, 370 W, 150 mm Kombinierter Band- und Tellerschleifer für unterschiedlichste Detailarbeiten an allen Hölzern und holzähnlichen Materialien. Scheppach BTS800, Tellerschleifer, Tischplatte, 370 W, 230 - 240 V, 50 Hz, 280 mm Scheppach BTS800. Produkttyp: Tellerschleifer, Befestigungstyp: Tischplatte. Leistung: 370 W, AC Eingangsspannung: 230 - 240 V, AC Eingangsfrequenz: 50 Hz. Breite: 280 mm, Tiefe: 560 mm, Höhe: 320 ...
Scheppach Band- und Tellerschleifer BTS800 150 mm Schleifteller 370 W Highlights: Leistungsstarker Induktionsmotor für ruhiges und vibrationsarmes Arbeiten Schleifband horizontal und vertikal verstellbar Schwenkbarer Auflagetisch Solide Gusseisen-Konstruktion erlaubt ausreichend hohen Anpressdruck f ...
Produktdetails Einsatzbereich , Holzbearbeitung, Ausstattung , Highlights: Leistungsstarker Induktionsmotor für ruhiges und vibrationsarmes Arbeiten Schleifband horizontal und vertikal verstellbar Schwenkbarer Auflagetisch Solide Gusseisen-Konstruktion erlaubt ausreichend hohen Anpressdruck für glei ...
Langlebigkeit, Zuverlässigkeit und Effizienz: Der Scheppach Band- und Tellerschleifer BTS 800 bietet all das und noch mehr. Das stabile, verwindungssteife Gehäuse aus Grauguss, das horizontal und vertikal verstellbare Schleifband sowie der schwenkbare Auflagetisch ermöglichen Vielseitigkeit bei glei ...
Maße & Gewicht: Breite: 36 cm, Höhe: 33 cm, Länge: 47 cm, Gewicht ohne Akku: 21,5 kg, Farbe & Material: Farbbezeichnung: blau-schwarz, Technische Daten: Leistung maximal: 370 W, Bandgeschwindigkeit: 450 m/min, Breite Schleifband: 100 mm, Länge Schleifband: 915 mm, WEEE-Reg.-Nr. DE: 24.957.151, Strom ...
Einleitung Die Scheppach Band- und Tellerschleifmaschine BTS800 ist ein vielseitiges Werkzeug für präzises Schleifen mit einem leistungsstarken Motor für ruhiges und vibrationsarmes Arbeiten. Eigenschaften • Schleifband horizontal und vertikal verstellbar. • Die Scheppach BTS800 mit einem schwenkbar ...
