RIESS 0047-022 Bratpfanne 37 x 22 cm
Produktdetails Herdart , alle Herdarten einschließlich Induktion, Farbe , Schwarz, Eigenschaften , rechteckige Pfanne aus emailliertem Stahl, - sehr gut auch als Auflauf-, Gratin- & Backform nutzbar, - Auflagefläche 32x17 cm - leicht schräge Seitenwä ...
- Marke: RIESS
- EAN: 9003064062084
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B006TVBIWS
- MPN: 0047-022
Preisspanne: 29,99€ - 67,70€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
29,99 €*
Versand: 7,95 €
Gesamtpreis: 37,94 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
RIESS 0047-022 Bratpfanne 37 x 22 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 37,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | neuetischkultur |
|---|
37,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
RIESS 0047-022 Bratpfanne 37 x 22 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 37,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
41,38 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 47,37 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
RIESS 0047-022 Bratpfanne 37 x 22 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 47,37 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | koestner-shop |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
67,70 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
grimm-daheim
RIESS 0047-022 Bratpfanne 37 x 22 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 67,70 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | https://www.grimm-daheim.de/allgemeine-geschaeftsbedingungen-agb-und-kundeninformationen-der-grimm-gmbh |
Abmessungen
| Breite | 37.0 cm |
|---|---|
| Länge | 22.0 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Eignung
| Geeignet für | Backofen, Induktionskochfeld |
|---|
Material
| Material | Emaille |
|---|---|
| Materialeigenschaften | energiesparend |
Allgemein
| Produkttyp | Bratpfanne |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | backofenfest |
|---|---|
| Hitzebeständigkeit | 220 °C |
Bauform
| Form | quadratisch |
|---|
Produktdaten
| Marke | RIESS |
|---|---|
| GTIN / EAN | 9003064062084 |
| ASIN | B006TVBIWS, B00172B4N2 |
| MPN | 0047-022, riess _0047-022, 0047-22 |
| Erfasst am | 14.05.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, DPD, Hermes |
Produktdetails Herdart , alle Herdarten einschließlich Induktion, Farbe , Schwarz, Eigenschaften , rechteckige Pfanne aus emailliertem Stahl, - sehr gut auch als Auflauf-, Gratin- & Backform nutzbar, - Auflagefläche 32x17 cm - leicht schräge Seitenwände, - zwei seitliche Henkelgriffe, - Dekor Classic Schwarz, - innen & außen schwarz mit feinen Sprenklern, - sehr gute Wärmeleitung, - reagiert schnell auf Veränderungen der Energiezufuhr, - temperaturbeständig bis 450° C, - vom Hersteller empfohlene Betriebstemperatur 220° C, - porenlos glatte Oberfläche, - hygienisch, geschmacksneutral, schnitt- & kratzresistent, Maße & Gewicht Höhe , 6,2 cm, Länge , 37 cm, Breite , 22 cm, Gewicht , 1300 ...
Material Material Topf , Emaille, Produktdetails Herdart , alle Herdarten, Farbe , schwarz, Lieferumfang , 1 Pfanne, Maße & Gewicht Höhe , 6 cm, Breite , 37 cm, Durchmesser , 22 cm, Set-Bestandteile Zubehör , 1 Pfanne, Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg.,
Der Klassiker in der Küche. Zum Braten, Grillen und Servieren. Ideal zum Anbraten mit Bräunungseffekt. Für alle Herdarten (auch Induktion) und offene Feuerstellen. Schnelle Wärmeübertragung und energiesparend. Super zum rustikalen Servieren der Speisen. Diese Backform oder Bratform – je nach Anlass ...
Riess Bratpfanne 37/22 cm Optimale Brat- und Backergebnisse. leicht zu entformen leicht zu reinigen geschmacksneutral schnitt- und kratzfeste Oberfläche aus natürlichen Rohstoffen nahtlos gefertigt. Der Werkstoff Emaille besteht aus Eisen, das bei hohen Temperaturen mit Glas verschmolzen wurde, also ...
