Greenworks GD60CS40 / 40 cm
Produktdetails Schwertlänge , 40 cm, Kettengeschwindigkeit , 11 m/s, Lieferumfang , Sägeschwert (Oregon), Sägekette (Oregon), Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 45268605, Stromversorgung Art Stromversorgung , Akku, Batterie-/Akku-Technologie , Li-Io ...
- Marke: Greenworks
- EAN: 6952909067049
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B08MZJ53ZN
- MPN: 2006907
Preisspanne: 179,00€ - 269,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
179,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
JB-Computer
Greenworks GD60CS40 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 179,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.jb-computer.de/agb |
199,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Greenworks GD60CS40 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 199,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | jb-vertrieb-gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
199,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Greenworks GD60CS40 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 199,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | JB Vertrieb GmbH |
|---|
420,84 €*
-43%
239,90 €*
-43%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
agrieuro.de
Greenworks GD60CS40 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 239,90 € |
| Versandarten | International, TNTExpress, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Italien |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.agrieuro.de/anleitung-zum-einkauf.html |
251,47 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Greenworks GD60CS40 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 251,47 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
269,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
greenworkstools.de
Greenworks GD60CS40 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 269,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://greenworkstools.de/pages/nutzungsbedingungen-de |
Akku/Batterie
| Akkutyp | Lithium-Ionen Akku |
|---|---|
| Akkuspannung | 60 V |
Abmessungen
| Breite | 40.0 cm |
|---|---|
| Schwertlänge | 40.0 cm |
Farbe
| Farbe | grün, schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 4.5 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Akku-Kettensäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Ölstandsanzeige, werkzeuglose Kettenspannung, automatische Kettenschmierung, Kettenbremse |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Akku |
|---|
Bauform
| Kettenteilung | 3/8 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Greenworks |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6952909067049 |
| ASIN | B08MZJ53ZN |
| MPN | 2006907, 2001807 |
| Erfasst am | 17.11.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, Hermes, TNTExpress, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Produktdetails Schwertlänge , 40 cm, Kettengeschwindigkeit , 11 m/s, Lieferumfang , Sägeschwert (Oregon), Sägekette (Oregon), Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 45268605, Stromversorgung Art Stromversorgung , Akku, Batterie-/Akku-Technologie , Li-Ionen, Spannung Akku , 60 V, Maßangaben Gewicht , 4.3 kg, Farbe & Material Farbe , Schwarz, Grün, Hinweise Hinweis Lieferumfang , ohne Ladegerät und ...
Typ: Kettensäge Akku: 60V, Li-Ionen Schwertlänge: 40cm Kettengeschwindigkeit: 11m/s Kettenteilung: 3/8" Kettenöltank: 170ml Besonderheiten: Zusatzhandgriff, werkzeuglose Kettenspannung, automatische Kettenschmierung, Kettenbremse, Krallenanschlag Vibrationsstärke: 2.5m/s2 Geräuschentwicklung: 97dB(A ...
Produktdetails Schwertlänge , 40 cm, Kettengeschwindigkeit , 11 m/s, Lieferumfang , Sägeschwert (Oregon), Sägekette (Oregon), Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 45268605, Stromversorgung Art Stromversorgung , Akku, Batterie-/Akku-Technologie , Li-Ionen, Spannung Akku , 60 V, Maßangaben Gewicht , 4. ...
Antrieb akkubetrieben, Handgriff beide Hände, Struktur des Gehäuses Kunststoff, Herstellungsland CHN, Lieferumfang Mit Akku, Motortyp Akkubetrieben, Spannung Batterie 60V , Batterietyp Li-Ion, Ampere Batterie 2Ah, Motortyp Induktionsmotor, Schwert-Länge 41cm, Standard Schwert, Messertyp standard, Za ...
Greenworks GD60CS40 60 V Kettensäge 40 cm Die Premium-Kettensäge GD60CS40 ist ein Gerät zum Fällen und Bearbeiten von Holz. Dank des modernen bürstenlosen Motors der DigiPro-Serie ist sie eine hervorragende Alternative zu Benzin-Kettensägen. Der bürstenlose Motor ist bis zu zehnmal zuverlässiger als ...
60V-Hochleistungskettensäge Die Greenworks GD60CS40 ist eine robuste und außergewöhnlich leistungsstarke Akku-Kettensäge, die für anspruchsvolle Aufgaben rund um Haus und Garten konzipiert ist. Angetrieben von einem fortschrittlichen 60V-Lithium-Ionen-Akku bietet die Maschine hohe Leistung und lange ...
