Varta C40 EFB 240Ah 12V
VARTA ProMotive EFB LKW Batterie C40 12V 240Ah 1200ADie VARTA ProMotive EFB C40 ist speziell für Nutzfahrzeuge entwickelt worden. Die EFB-Technologie bietet höchste Leistungsfähigkeit und erfüllt die Vibrationsanforderungen bei Nutzfahrzeugen. Da die ...
- Marke: Varta
- EAN: 4016987149065
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 740500120
Preisspanne: 236,87€ - 329,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
236,87 €*
Versand: 53,00 €
Gesamtpreis: 289,87 €*
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
online-batterien.de
Varta C40 EFB 240Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 53,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 289,87 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://online-batterien.de/informationen/agb/ |
289,86 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
AUTOBATTERIE MARKT
Varta C40 EFB 240Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 289,86 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, PayPal |
| AGB | https://autobatterie-markt.de/Informationen/AGB/ |
329,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Varta C40 EFB 240Ah 12V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 329,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | batterie-industrie-germany |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Abmessungen
| Breite | 276.0 mm |
|---|---|
| Höhe | 242 mm |
Allgemein
| Produkttyp | Starterbatterie, Start-Stopp-Batterie |
|---|---|
| Besonderheiten | wartungsfrei |
| Fahrzeugart | Nutzfahrzeuge |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Akku/Batterie
| Akkutechnologie | EFB |
|---|---|
| Akkuspannung | 12 V |
| Kaltstartstrom | 1200 A |
| Bodenleiste | B00 |
Produktdaten
| Marke | Varta |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4016987149065 |
| MPN | 740500120, 740500120e652 |
| Erfasst am | 30.11.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, DPD |
VARTA ProMotive EFB LKW Batterie C40 12V 240Ah 1200ADie VARTA ProMotive EFB C40 ist speziell für Nutzfahrzeuge entwickelt worden. Die EFB-Technologie bietet höchste Leistungsfähigkeit und erfüllt die Vibrationsanforderungen bei Nutzfahrzeugen. Da die Anzahl der elektrischen Verbrauchern und zusätzlichen Verbrauchern wie Laptop, Kühlschrank oder Fernseher zunehmend leistungfähigere Batterien benötigt, ist diese Batterie die richtige Wahl. Die EFB-Technologie ist dem Betrieb bei rustikalen Anwendungen gewachsen und ideal für den Heckeinbau.Die wesentlichen Vorteile: Geeignet für den Heckeinbbau ...
VARTA ProMotive EFB LKW Batterie C40 12V 240Ah 1200ADie VARTA ProMotive EFB C40 ist speziell für Nutzfahrzeuge entwickelt worden. Die EFB-Technologie bietet höchste Leistungsfähigkeit und erfüllt die Vibrationsanforderungen bei Nutzfahrzeugen. Da die Anzahl der elektrischen Verbrauchern und zusätzli ...
