Bridgestone 295/40 R20 110W Potenza Sport XL MGT FSL
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (MGT) 295/40R20 110W (MGT) XL MFS
- Marke: Bridgestone
- EAN: 3286342447810
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0BHHJDSBV
- MPN: 24478
- Gesamtnote: 93 / 100
Preisspanne: 124,04€ - 165,20€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
124,04 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Bridgestone 295/40 R20 110W Potenza Sport XL MGT FSL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 124,04 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
158,33 €*
-10%
142,50 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Bridgestone 295/40 R20 110W Potenza Sport XL MGT FSL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 142,50 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
165,20 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Bridgestone 295/40 R20 110W Potenza Sport XL MGT FSL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 165,20 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 93 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | A |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 501949 |
Bereifung
| Reifenbreite | 295 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 110 (bis 1060 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3286342447810 |
| ASIN | B0BHHJDSBV |
| MPN | 24478, 2791, st3286342447810, b3286342447810, r-439549, ca3286342447810 |
| Erfasst am | 25.11.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
BRIDGESTONE POTENZA SPORT (MGT) 295/40R20 110W (MGT) XL ...
Mehr als nur ankommen - sicher dynamisch leistungsstark. Der Bridgestone Potenza Sport ist ein High-Performance Reifen mit dem Sie das maximale Potential aus Ihrem Fahrzeug holen und mit starker Kontrolle Ihr Ziel erreichen.Profildesign Reifenkonstruktion und Karkasse- Beste Stabilität auf gerader S ...
