Einhell GC-DP 7835
Die Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 ist ein kraftvolles und zuverlässiges Gerät, das beim Abpumpen von verschmutztem Wasser in Haus, Garten, Teich und Brunnen mit großen Fördermengen und reibungslosem Betrieb überzeugt. Mit einer Leistungsaufnahme von ...
- Marke: Einhell
- EAN: 4006825587210
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00B18KAEG
- MPN: 4170682
- Gesamtnote: 93 / 100
Preisspanne: 44,95€ - 66,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
77,95 €*
-42%
44,95 €*
-42%
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 50,94 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
pollin
Einhell GC-DP 7835
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 50,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.pollin.de/agb |
48,99 €*
Versand: 4,95 €
Gesamtpreis: 53,94 €*
Lieferbar: 6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OBI
Einhell GC-DP 7835
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 53,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
77,95 €*
-32%
52,70 €*
-32%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 58,65 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Einhell GC-DP 7835
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 58,65 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
52,70 €*
Versand: 4,95 €
Gesamtpreis: 57,65 €*
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Einhell GC-DP 7835
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 57,65 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
57,18 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Einhell GC-DP 7835
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 57,18 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
74,10 €*
-10%
66,99 €*
-10%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
agrieuro.de
Einhell GC-DP 7835
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 66,99 € |
| Versandarten | International, TNTExpress, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Italien |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.agrieuro.de/anleitung-zum-einkauf.html |
Bewertungen
| Gesamtnote | 93 / 100 |
|---|
Abmessungen
| Breite | 18.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 38.0 cm |
| Länge | 22.0 cm |
| Kabellänge | 10.00 m |
Gewicht
| Gewicht | 5.00 kg |
|---|
Material
| Material | Kunststoff |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Schmutzwasserpumpe |
|---|---|
| Besonderheiten | Tragegriff, Kabelaufwicklung |
Antrieb
| Antriebsart | Elektromotor |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Korngröße | 35.0 mm |
|---|---|
| Pumpleistung | 780 W |
| Max. Fördermenge | 15700.0 l/h |
| Max. Fördertemperatur | 35 °C |
| Max. Förderhöhe | 8.0 m |
| Max. Eintauchtiefe | 8 m |
Anschlüsse
| Anschlussgewinde | G1, G1 1/2 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Einhell |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4006825587210, 0798256205132 |
| ASIN | B00B18KAEG |
| MPN | 4170682 |
| Erfasst am | 06.02.2013 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Die Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 ist ein kraftvolles und zuverlässiges Gerät, das beim Abpumpen von verschmutztem Wasser in Haus, Garten, Teich und Brunnen mit großen Fördermengen und reibungslosem Betrieb überzeugt. Mit einer Leistungsaufnahme von 780 Watt fördert die starke Pumpe stündlich bis zu 15.700 Liter verunreinigtes Wasser. Ihr stufenlos regelbarer Schwimmerschalter bietet die Wahl zwischen Dauerbetrieb und einem vorgewählten Ein- und Ausschaltpegel. Das langlebige Pumpengehäuse der GC-DP 7835 besteht aus schlagzähem Kunststoff und hält hoher Beanspruchung stand. Für flexible Anschlussmöglichkeiten ist die Schmutzwasserpumpe mit einem Universalanschluss und einem 90°-Winkel ausgestattet. Sie verfügt über einen Tragegriff für den einfachen Transport und ist dank integrierter Kabelaufwicklung im Handumdrehen ordentlich und sicher ...
Die Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 ist ein kraftvolles und zuverlässiges Gerät, das beim Abpumpen von verschmutztem Wasser in Haus, Garten, Teich und Brunnen mit großen Fördermengen und reibungslosem Betrieb überzeugt. Mit einer Leistungsaufnahme von 780 Watt fördert die starke Pumpe stündlich bis zu ...
Die Einhell Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 ist ein kraftvolles und zuverlässiges Gerät, das beim Abpumpen von verschmutztem Wasser in Haus, Garten, Teich und Brunnen mit großen Fördermengen und reibungslosem Betrieb überzeugt. Mit einer Leistungsaufnahme von 780 W fördert die starke Pumpe bis zu 15.7 ...
Produktdetails: Druck maximal in bar: 0,8 bar, Ausstattung: Schwimmerschalter, Korngröße maximal: 35 mm, Material: Material Gehäuse: Kunststoff, Farbe: Farbbezeichnung: rot, Maße & Gewicht: Gewicht: 6 g, Kabellänge: 10 m, Hinweis Maßangaben: Alle Angaben sind ca.-Maße., Hinweise: Lieferumfang: Schmu ...
Produktdetails Druck maximal in bar , 0,8 bar, Ausstattung , Schwimmerschalter, Korngröße maximal , 35 mm, Material Material Gehäuse , Kunststoff, Farbe Farbe , rot, Maße & Gewicht Gewicht , 6 g, Kabellänge , 10 m, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ca.-Maße., Hinweise Lieferumfang , Schmutzwass ...
Die Schmutzwasserpumpe GC-DP 7835 von Einhell ist ein robuster, leistungsstarker und sehr zuverlässiger Helfer beim Leerpumpen von Kellern, Pools, Teichen, Brunnen und vielem mehr. Mit einer Leistungsaufnahme von 780 Watt fördert die Pumpe stündlich bis zu 15.700 Liter Schmutzwasser. Mit einem stufe ...
Verwendung Für Schmutzwasser, Antrieb 230 V, elektrisch, Leistungsaufnahme 780W, Herstellungsland CHN, Max Tauchtiefe 7m, Förderhöhe Max 8m, Maximale Stundenförderleistung der Pumpe 15700L/h
