Metabo SP 28-50 S Inox
Metabo SP 28-50 S, 1470 W, AC, 1,2 bar, 28000 l/h, IP68, Edelstahl Metabo SP 28-50 S. Vorgesehene Verwendung: Garten, Teich, Wasseraufbereitung, Produktfarbe: Edelstahl, Gehäusematerial: Edelstahl. Maximaler Betriebsdruck: 1,2 bar, Maximale Fördermen ...
- Marke: Metabo
- EAN: 4007430221568
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 604114000
Preisspanne: 588,99€ - 1.076,89€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
588,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
rg-werkzeuge.de
Metabo SP 28-50 S Inox
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 588,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Barnachnahme, Vorkasse, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://rg-werkzeuge.de/agb/ |
670,59 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 8-13 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Metabo SP 28-50 S Inox
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-13 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 670,59 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
729,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Lefeld
Metabo SP 28-50 S Inox
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 729,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay, Klarna, RatePAY |
|---|---|
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.lefeld.de/agb |
899,78 €*
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 906,68 €*
899,78 €/Stück
Lieferbar: 15 - 20 Werktage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
koempf24.de
Metabo SP 28-50 S Inox
Lieferdetails
| Lieferzeit | 15-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 906,68 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.koempf24.de/agb |
1.204,00 €*
-21%
950,50 €*
-21%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 956,45 €*
Lieferbar: 6-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
tuul.zone
Metabo SP 28-50 S Inox
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 956,45 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.tuul.zone/agb |
1.074,98 €*
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 1.081,88 €*
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Metabo SP 28-50 S Inox
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.081,88 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Banemo |
|---|
1.076,89 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 1.082,79 €*
1076,89 €/Stück
Lieferbar: 4-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
evolt24
Metabo SP 28-50 S Inox
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.082,79 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
Abmessungen
| Breite | 5.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 53.7 cm |
| Kabellänge | 10.00 m |
Gewicht
| Gewicht | 19.30 kg |
|---|
Material
| Material | Edelstahl |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Schmutzwasserpumpe |
|---|---|
| Besonderheiten | Tragegriff, Überlastungsschutz, Thermoschutz |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Überlastungsschutz |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Korngröße | 50.0 mm |
|---|---|
| Pumpleistung | 1470 W |
| Max. Fördermenge | 28000.0 l/h |
| Max. Förderdruck | 1.2 bar |
| Max. Förderhöhe | 12.0 m |
| Max. Eintauchtiefe | 7 m |
Anschlüsse
| Anschlussgewinde | G2 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Metabo |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4007430221568 |
| MPN | 604114000, 6.04114.00 |
| Erfasst am | 09.02.2013 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna, RatePAY |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
Metabo SP 28-50 S, 1470 W, AC, 1,2 bar, 28000 l/h, IP68, Edelstahl Metabo SP 28-50 S. Vorgesehene Verwendung: Garten, Teich, Wasseraufbereitung, Produktfarbe: Edelstahl, Gehäusematerial: Edelstahl. Maximaler Betriebsdruck: 1,2 bar, Maximale Fördermenge: 28000 l/h, Max. Förderhöhe: 12 m. Leistung: 1470 W, Energiequelle: AC. Breite: 203 mm, Tiefe: 170 mm, Höhe: 537 mm. Internationale Schutzart (IP-Code): ...
Für Entwässerung und Trockenlegung von Baugruben, Kellern und Schächten und Förderung von Schmutz- und Abwasser im industriellen und häuslichen Umfeld Für sehr grobes Schmutzwasser mit Festkörpern bis Ø 50 mm Doppelte Gleitringdichtung mit Ölkammer für optimalen Schutz der Pumpe bei stark verschmutz ...
Ideal für die Entwässerung und Trockenlegung von Baugruben, Kellern und Schächten sowie die Förderung von Schmutz- und Abwasser im industriellen und häuslichen Umfeld. Geeignet für sehr grobes Schmutzwasser mit Festkörpern bis Ø 50 mm. Ausgestattet mit doppelter Gleitringdichtung mit zwischenliegend ...
Metabo Schmutzwasser Pumpe SP 28-50 S Inox, im Karton Highlights: Für Entwässerung und Trockenlegung von Baugruben, Kellern und Schächten und Förderung von Schmutz- und Abwasser im industriellen und häuslichen Umfeld Für sehr grobes Schmutzwasser mit Festkörpern bis Ø 50 mm Doppelte Gleitringdichtun ...
Schmutzwasserpumpe SP 28-50 S Inox von MetaboFür Entwässerung und Trockenlegung von Baugruben, Kellern und Schächten und Förderung von Schmutz- und Abwasser im industriellen und häuslichen UmfeldFür sehr grobes Schmutzwasser mit Festkörpern bis ø 50 mmDoppelte Gleitringdichtung mit Ölkammer für opti ...
Produktdetails Druck maximal in bar , 1.2 bar, Leistung maximal , 1470 W, Korngröße maximal , 50 mm, Material Material Gehäuse , Edelstahl, Maße & Gewicht Länge , 20.3 cm, Breite , 17 cm, Höhe , 53.7 cm, Gewicht , 19300 g, Kabellänge , 10 m, Hinweise Lieferumfang , Schwimmerschalter, Technische Date ...
