HJH Office Instructor SW I Pro schwarz
XXL Bürosessel mit extra breiter Kopfstütze, verstärkter Gasfeder sowie robuster Mechanik; Alle Komponenten sind hochwertig und ideal aufeinander abgestimmt; Geeignet für ein Körpergewicht bis 220kg Wippmechanik - Der Widerstand beim Zurücklehnen läs ...
- Marke: HJH Office
- EAN: 4064323017240
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09N97DKQ4
- MPN: 691007
Preisspanne: 569,90€ - 599,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
599,90 €*
-5%
569,90 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 575,85 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: N-RABATT-30)
Lieferbar: 3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
netto-online.de
HJH Office Instructor SW I Pro schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 575,85 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,4 / 5 · 111 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.netto-online.de/agb |
599,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Metro.de
HJH Office Instructor SW I Pro schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 599,90 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
599,90 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 605,80 €*
Lieferbar: 6-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
HJH Office Instructor SW I Pro schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 605,80 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | hjh OFFICE |
|---|
599,90 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 605,80 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
HJH Office Instructor SW I Pro schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 605,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | hjhoffice |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
599,90 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
HJH Office Instructor SW I Pro schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 599,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | XXL-Stuhl |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | ergonomisch |
|---|
Gewicht
| Gesamtgewicht | 28 kg |
|---|
Eignung
| Max. Körpergröße | 210 cm |
|---|---|
| Max. Belastbarkeit | 220 kg |
Abmessungen
| Sitztiefe | 55 cm |
|---|---|
| Sitzhöhe | 60 cm |
| Gesamthöhe | 160 cm |
| Sitzbreite | 55 cm |
| Länge Rückenlehne | 72 cm |
Zeit
| Tägl. Nutzungsdauer | 8 h |
|---|
Ausstattung
| Sitztechnik | Sitzhöhenverstellung, Gewichtseinstellung, Wippmechanik |
|---|
Material
| Bezugsstoff | Polyester, Stoff, Netzstoff |
|---|---|
| Gestellmaterial | Stahl |
Produktdaten
| Marke | HJH Office |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4064323017240 |
| ASIN | B09N97DKQ4 |
| MPN | 691007, 619007 |
| Erfasst am | 11.12.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
XXL Bürosessel mit extra breiter Kopfstütze, verstärkter Gasfeder sowie robuster Mechanik; Alle Komponenten sind hochwertig und ideal aufeinander abgestimmt; Geeignet für ein Körpergewicht bis 220kg Wippmechanik - Der Widerstand beim Zurücklehnen lässt sich individuell an das Körpergewicht anpassen, Verstellbereich ca. 70 - 220 kg; Die flexible Lordosenstütze ist in der Höhe verstellbar Die Rückenlehne ist mit atmungsaktivem Netzstoff bespannt, was für eine ideale Luftzirkulation am Rücken sorgt; Die extra breite Sitzfläche ist besonders bequem gepolstert und mit robustem Stoff bezogen Die leicht gepolsterten Armlehnen sind in der Höhe verstellbar und können bei Nichtgebrauch einfach nach oben weggeklappt werden; Die Kopfstütze ist in der Höhe & Neigung verstellbar Abmessungen (H x B x T): 160 x 75 x 68 cm; Sitzhöhe: 50 – 60 cm; Sitzbreite: 55 cm; Sitztiefe: 55 cm; Höhe Rückenlehne: 72 cm; Inkl. Rollen 11mm x 65mm (für alle Böden ...
Besonders große oder schwere Menschen haben häufig Probleme, den passenden Bürostuhl zu finden, denn die meisten Schreibtischstühle sind nicht auf die speziellen Anforderungen zugeschnitten. Der INSTRUCTOR SW I PRO füllt diese Lücke! Er bietet ausreichend
INSTRUCTOR SW I PRO - XXL-Stuhl in bester Ausstattung und Verarbeitung Extra stabiler XXL-Stuhl für maximalen Komfort Dieses Modell verfügt über eine verstärkte Gasfeder sowie eine außergewöhnlich robuste Mechanik. Alle Komponenten sind hochwertig und ideal aufeinander abgestimmt. Das ermöglicht ein ...
Produktdetails Details Rückenlehne , extrahohe Rückenlehne, Details Armlehnen , mit abklappbaren Armlehnen, Einsatzbereich , Hartböden & Teppichböden, Kombinierbar mit , Schreibtisch, Markeninformationen , Dafür steht die Marke hjh OFFICE - Unsere selbst kreierten Produkte stehen für beste Funktiona ...
Wippmechanik zum entspannten Zurücklehnen, geeignet für ein Körpergewicht bis 220 kg. Die Kopfstütze ist in Höhe und Neigung verstellbar. Innovative, höhenverstellbare Lordosenstütze. Armlehnen sind höhenverstellbar und klappbar. Extra stabiler XXL-Stuhl für maximalen Komfort. Dieses Modell verfügt ...
