Pirelli Powergy 235/50 R18 101Y
Pirelli Powergy 235/50 R18 101Y ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227392685
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 3926800
- Gesamtnote: 87 / 100
Preisspanne: 133,65€ - 151,68€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
148,50 €*
-10%
133,65 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 11-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli Powergy 235/50 R18 101Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 133,65 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | agcompany-tyres |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
139,55 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Pirelli Powergy 235/50 R18 101Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 139,55 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
151,68 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Pirelli Powergy 235/50 R18 101Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 151,68 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 87 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|---|
| EPREL ID | 596749 |
Bereifung
| Reifenbreite | 235 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 101 (bis 825 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227392685 |
| MPN | 3926800, ol8019227392685, 30626, 235/50r18 ltpi 101y pwrgy, 8019227392685 |
| Erfasst am | 16.12.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Pirelli Powergy 235/50 R18 101Y ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
Die intelligente & sichere Wahl Powergy ist die neue Sommerlinie von Pirelli für PKW und SUV. Es ist die intelligente Wahl für Fahrer die Sicherheit und Performance mit geriner Umweltbelastung suchen. Mit hoher Nasshaftung (EU Labelwert A für alle Reifendimensionen) und optimierten Bremseigenschaft ...
