Dunlop Arrowmax StreetSmart FRONT 100/90-18 56V TL
Diagonal-Tourenreifen der neuesten Generation für Mittelklasse-Bikes, Youngtimer, Oldtimer und moderne Motorräder klassischer Bauart Optimierter Grip bei Nässe und Kälte durch innovative Silica-Gummimischung Nahezu konstante Aufstandsfläche mit gleic ...
- Marke: Dunlop
- EAN: 3188649814367
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 630382
Preisspanne: 113,32€ - 130,59€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
125,91 €*
-10%
113,32 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Dunlop Arrowmax StreetSmart FRONT 100/90-18 56V TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 113,32 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
130,59 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Dunlop Arrowmax StreetSmart FRONT 100/90-18 56V TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 130,59 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bauform
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Chopper Reifen |
|---|---|
| Produktlinie | Dunlop Arrowmax |
| Ausführung | tubeless |
Bereifung
| Reifenbreite | 100 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 56 (bis 224 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 90 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
Eignung
| Montageart | Front |
|---|
Produktdaten
| Marke | Dunlop |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3188649814367, 4099701592781 |
| MPN | 630382, a3188649814367, fr3188649814367, un3188649814367, uni3188649814367, ol3188649814367, ci3188649814367, br3188649814367 |
| Erfasst am | 22.02.2013 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Diagonal-Tourenreifen der neuesten Generation für Mittelklasse-Bikes, Youngtimer, Oldtimer und moderne Motorräder klassischer Bauart Optimierter Grip bei Nässe und Kälte durch innovative Silica-Gummimischung Nahezu konstante Aufstandsfläche mit gleichmäßiger Druckverteilung bei allen Schräglagenwinkeln für mehr Haftung unter allen Bedingungen Extra tiefe Profilrillen am Hinterrad für eine überzeugende Laufleistung Neue Kontur und Karkasskonstruktion für leichtes Handling und überragenden ...
Mit einer Kombination aus klassischer Optik und moderner Technik ist der neue StreetSmart ideal für ältere oder klassische Motorräder. Die innovative Silica-Mischung sorgt für eine höhere Kilometerleistung und eine bessere Nasshaftung.
