Stiga CS 540 / 35 cm
Leicht zu starten, kraftvoll und zuverlässig. Die STIGA Benzin-Kettensäge CS 540 14'' ist die perfekte Lösung für heimische Sägearbeiten. Egal ob Du sie zum Entasten oder zum Zerkleinern von Holz und Stämmen verwendest, die CS 540 erledigt die Aufgab ...
- Marke: Stiga
- EAN: 8008984853461
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09RTKBCCW
- MPN: 240381402/st1
Preisspanne: 144,95€ - 201,49€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
144,95 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OBI
Stiga CS 540 / 35 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 144,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
146,61 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 8-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Stiga CS 540 / 35 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 146,61 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
159,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Stiga CS 540 / 35 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 159,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
199,00 €*
-20%
159,99 €*
-20%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 165,94 €*
Lieferbar: 2 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
baur.de
Stiga CS 540 / 35 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 165,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
215,23 €*
-13%
187,13 €*
-13%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
agrieuro.de
Stiga CS 540 / 35 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 187,13 € |
| Versandarten | International, TNTExpress, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Italien |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.agrieuro.de/anleitung-zum-einkauf.html |
199,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Stiga CS 540 / 35 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 199,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
201,49 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Stiga CS 540 / 35 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 201,49 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | onlinebaufuchs |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Abmessungen
| Breite | 28.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 31.5 cm |
| Länge | 72.4 cm |
| Schwertlänge | 35.0 cm |
Farbe
| Farbe | gelb |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 7.3 kg |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Leistung | 1600 W |
|---|---|
| Schnittgeschwindigkeit | 22.8 m/s |
| Schnittlänge | 35.0 cm |
| Treibgliedstärke | 1.3 mm |
Allgemein
| Produkttyp | Benzin-Kettensäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Softgriff, Antivibrationssystem, Ölstandsanzeige, Kettenbremse / Handschutz, automatische Kettenschmierung |
| Kettenhersteller | Oregon |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Rundfeile, Sägekette, Montagewerkzeug, Kettenschiene |
|---|
Antrieb
| Hubraum | 38.5 cm³ |
|---|
Emission
| Schalldruckpegel | 99.6 dB |
|---|---|
| Geräuschemission Volllast | 115 dB |
Kapazität
| Öltankinhalt | 0.26 l |
|---|
Bauform
| Kettenteilung | 3/8 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Stiga |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8008984853461 |
| ASIN | B09RTKBCCW |
| MPN | 240381402/st1, cs 540 (14") |
| Erfasst am | 22.12.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, Hermes, TNTExpress, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Leicht zu starten, kraftvoll und zuverlässig. Die STIGA Benzin-Kettensäge CS 540 14'' ist die perfekte Lösung für heimische Sägearbeiten. Egal ob Du sie zum Entasten oder zum Zerkleinern von Holz und Stämmen verwendest, die CS 540 erledigt die Aufgabe zügig und sorgfältig. Das perfekte Zusammenspiel von Leistung und Komfort. Der zuverlässige 2-Takt Motor, verfügt über 38,5 cm3 Hubraum und einer Leistung von 1,6 kW und meistert hiermit auch anspruchsvolle Arbeiten. Das 35 cm lange Schwert ist mit einer hochwertigen Kette ausgestattet und führt die Kette mit einer Kettengeschwindigkeit von 23 m/s. Das Magnesium Motorgehäuse ist robust, leicht und sorgt für einen schnelle Kühlung und längere Maschinenlebensdauer. Die neue Fertigung der Zylinderkolben trägt dazu bei, dass der Kraftstoffverbrauch gesenkt wurde und die 3-teilige Kurbelwelle liefert mit ihrer charakteristischen Struktur weniger strukturelle Belastung für die Kettensäge. Zusätzlicher Komfort: Das Schlüssel- und Schraubendreher-Werkzeug befindet sich unter dem hinteren Griff, somit hast Du es immer zu Hand, wenn Du es brauchst. Die Muttern sind an der Schwertabdeckung gesichert und können nicht auf den Boden fallen. Das Antivibrationssystem mit 5 Federn, die als Stoßdämpfer dienen, reduziert die Vibrationen auf ein Minimum und erhöht den Komfort. Das Auto-Choke-System ermöglicht ein schnelles Starten der Maschine, in nur wenigen ...
Leicht zu starten, kraftvoll und zuverlässig: Die Stiga Benzin-Kettensäge CS 540 mit 35 cm (14 Zoll) ist die perfekte Lösung für heimische Sägearbeiten. Egal ob Du sie zum Entasten oder zum Zerkleinern von Holz und Stämmen verwendest, die CS 540 erledigt die Aufgabe zügig und sorgfältig und ist das ...
Leicht zu starten, kraftvoll und zuverlässig. Die STIGA Benzin-Kettensäge CS 540 14'' ist die perfekte Lösung für heimische Sägearbeiten. Egal, ob Sie sie zum Entasten oder zum Zerkleinern von Holz und Stämmen verwenden, die CS 540 erledigt die Aufgabe zügig und sorgfältig. Das perfekte Zusammenspie ...
Produktdetails Schwertlänge , 35 cm, Anzahl Treibglieder , 53 St., Kettenteilung , 3/8", Treibgliedstärke , 1,3 mm, Kettengeschwindigkeit , 22,8 m/s, Geräuschpegel , 115 dB, Ausstattung , Baumkralle, Eigenschaften , vibrationsgedämpft, Funktionen , Kettenspannung mit Werkzeug Rückschlagschutz automa ...
Leicht zu starten, kraftvoll und zuverlässig. Die STIGA Benzin-Kettensäge CS 540 14'' ist die perfekte Lösung für heimische Sägearbeiten. Egal ob Du sie zum Entasten oder zum Zerkleinern von Holz und Stämmen verwendest, die CS 540 erledigt die Aufgabe zügig und sorgfältig. Das perfekte Zusammenspiel ...
Antrieb Verbrennungsmotor, Antivibrierendes System, Herstellungsland CHN, Handgriff beide Hände, Starter Seilzug, Struktur des Gehäuses Magnesium, Motortyp Zweitaktmotor, Hubraum 38.5cm3, Nennleistung 2PS, Dekompressionssystem automatisch, Pumpentyp automatisch, Zahn-Abstand Kette 3/8'' mini, Messer ...
Marke: STIGA • Farbe: gelb • Serienname: CS 540 • Gewicht: 5,64 kg • Anwendungsbereich: Garten Technische Daten • Tankinhalt: 0,51 l • Leistung: 1,6 kW • Antriebsart: Benzin • Kettenmarke: OREGON® • Kettenteilung: 3/8" • Kraftstoff: Mischung 40:1 • Schwertmarke: OREGON® • Schalldruckpegel: 99,6 dB • ...
