Continental SportContact 7 245/45 R18 100Y XL
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 XL FR MO1 - 245/45R18 100Y - Sommerreifen - B/A/72dB Preis gilt für 1 x Reifen ohne Felge. Je nach Reifendimension kann das Bild abweichen. Das Produktionsdatum der Reifen (DOT) ist nicht älter als 36 Monate (neu). Vergleic ...
- Marke: Continental
- EAN: 4019238049954
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B09JCZ52DC
- MPN: sc-7 mgt fr xl
- Gesamtnote: 94 / 100
Preisspanne: 119,51€ - 148,39€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
132,79 €*
-10%
119,51 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Continental SportContact 7 245/45 R18 100Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 119,51 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | atushop |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
133,34 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Continental SportContact 7 245/45 R18 100Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 133,34 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
148,39 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Continental SportContact 7 245/45 R18 100Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 148,39 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 94 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|---|
| EPREL ID | 643910 |
Bereifung
| Reifenbreite | 245 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Continental |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4019238049954 |
| ASIN | B09JCZ52DC |
| MPN | sc-7 mgt fr xl, 0311819000, 03118190000, 311819, 5981, 245/45r18 loco 100y sc7mo, 311819000, ol4019238049954, uni4019238049954, ci4019238049954 |
| Erfasst am | 27.10.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 XL FR MO1 - 245/45R18 100Y - Sommerreifen - B/A/72dB Preis gilt für 1 x Reifen ohne Felge. Je nach Reifendimension kann das Bild abweichen. Das Produktionsdatum der Reifen (DOT) ist nicht älter als 36 Monate (neu). Vergleichen Sie unbedingt die Reifengröße mit der an Ihrem Fahrzeug, denn häufig ist im Fahrzeugschein eine andere Größe eingetragen, die nicht auf Ihre Felgen passt. ...
Performance neu erleben. Sicherheit in jeder Situation entwickelt in Deutschland. Vertrauen Sie dem rundum stabilen Fahrverhalten auf nasser und trockener Fahrbahn. Genießen Sie langanhaltenden Fahrspaß dank perfektem Zusammenspiel von extra-weicher BlackChili-Mischung und extra-steifem Profil. Er ...
