Yokohama BluEarth-4S AW21 175/65 R15 88H XL
Technische Informationen: Schneegriffigkeit - 1; EPREL-id - 886385; Typ - R; Gruppe - PKW; Schalldruckpegel [dB] - 71; Lastenindex - 88; Lastindex - 88; Geschwindigkeitsindex - H; Reifenmaße - 175-65-15; Kraftstoffeffizienz - D; Nasshaftung - C; Exte ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4548515028042
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0C5S2NN8W
- MPN: r7609
- Gesamtnote: 92 / 100
Preisspanne: 61,71€ - 106,05€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
68,57 €*
-10%
61,71 €*
-10%
Kostenloser Versand
68,57 €/Stück
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 175/65 R15 88H XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 61,71 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
63,64 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama BluEarth-4S AW21 175/65 R15 88H XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 63,64 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
74,02 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 175/65 R15 88H XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 74,02 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
106,05 €*
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 112,95 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
kfzteile24.de
Yokohama BluEarth-4S AW21 175/65 R15 88H XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 112,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 510 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 365 Tage |
| AGB | https://www.kfzteile24.de/index.cgi?rm=agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 92 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 886385 |
Bereifung
| Reifenbreite | 175 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4548515028042 |
| ASIN | B0C5S2NN8W |
| MPN | r7609, 36544 |
| Erfasst am | 01.01.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Technische Informationen: Schneegriffigkeit - 1; EPREL-id - 886385; Typ - R; Gruppe - PKW; Schalldruckpegel [dB] - 71; Lastenindex - 88; Lastindex - 88; Geschwindigkeitsindex - H; Reifenmaße - 175-65-15; Kraftstoffeffizienz - D; Nasshaftung - C; Externs Rollgeräusch / Geräuschemissionen - B; Breite - 175; Typ - r; Zoll - 15; Geschwindigkeitsindex - h; Typ - pkw; Reifenart - gan; Reifenart - GAN; Reifenquerschnitt - 65; Höhe - 65; Reifenabmessung - 15; Reifenbreite - 175; Verstärkt/reinforced/XL - XL; M+S - Ja Schnelle Kompatibilitätsprüfung in nur einem Werktag: Sie sind sich nicht sicher, ob das Autoteil passt? Senden Sie uns einfach die Fahrzeugidentifikationsnummer (FIN) und die KBA-Nummer Ihres Fahrzeugs. Unsere Fachleute prüfen die Kompatibilität und geben Ihnen innerhalb eines Werktages Rückmeldung! Passgenauigkeit prüfen: Bitte überprüfen Sie anhand Ihrer Fahrzeugdaten, ob dieses Ersatzteil mit Ihrem Fahrzeug kompatibel ist, und beachten Sie dabei vorhandene ...
Anwendung: Klein- und Kompaktfahrzeuge Mittelklasselimousine moderne SUVs & CUVs Vorteile- Sicher unterwegs im Sommer und Winter- Gute KilometerleistungMerkmale- Divergentes Profildesign für Schnee- und Wasserabteilung- Flache und Breite Kontur- Silica-Gummimischung
