Ctek I1225 EU 40-189 Automatikladegerät 12 V 25 A
Technische Daten: Batteriearten: Bleisäure, wartungsfreie, AGM, EFB, Calcium-Calcium, GEL Batterien. Batteriekapazität: Lädt Batterien mit 40 bis 500 Ah, Erhaltungsladung 500 Ah. Ladeausgänge: 1. Abmessung: 235 x 130 x 65 mm. Gewicht: 1,7 kg. Display ...
- Marke: Ctek
- EAN: 7340103401896
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 40-189
Preisspanne: 303,91€ - 304,86€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
303,91 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: Verfügbar ab 27.05.2026
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
AUTOBATTERIE MARKT
Ctek I1225 EU 40-189 Automatikladegerät 12 V 25 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | Verfügbar ab 27.05.2026 |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 303,91 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, PayPal |
| AGB | https://autobatterie-markt.de/Informationen/AGB/ |
304,86 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Ctek I1225 EU 40-189 Automatikladegerät 12 V 25 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 304,86 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Abmessungen
| Breite | 235.0 mm |
|---|---|
| Höhe | 65 mm |
Allgemein
| Produkttyp | Ladegerät |
|---|---|
| Besonderheiten | geladen, wartungsfrei |
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Akku/Batterie
| Akkuspannung | 12 V |
|---|
Produktdaten
| Marke | Ctek |
|---|---|
| GTIN / EAN | 7340103401896 |
| MPN | 40-189 |
| Erfasst am | 05.11.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, DPD |
Technische Daten: Batteriearten: Bleisäure, wartungsfreie, AGM, EFB, Calcium-Calcium, GEL Batterien. Batteriekapazität: Lädt Batterien mit 40 bis 500 Ah, Erhaltungsladung 500 Ah. Ladeausgänge: 1. Abmessung: 235 x 130 x 65 mm. Gewicht: 1,7 kg. Display: keine. Ladezyklen: 7-stufig. Schutzeinrichtungen: geschützt gegen Staub und Spritzwasser, funkengeschützt, verpolungs- und kurzschlusssicher. Empfohlene Anwendungsgebiete: perfekt für Auto-, Motorboot-, Segelboot-, Wohnwagen-, Traktoren-, Radlager- und Schiffbatterien. Schutzklasse: IP44. Lieferumfang: Netzkabel und 2 verschiedene Batterieanschlusskabel. Ladefunktionen: Schritt 1 - Desulphation: Erkennt sulfatierte Batterien. Strom und Spannung pulsieren und entfernen auf diese Weise Sulfat von den Bleiplatten der Batterie, wodurch die Batteriekapazität wiederhergestellt wird. Schritt 2 - Soft Start: Prüft die Ladefähigkeit der Batterie. Mit diesem Schritt wird verhindert, dass der Ladevorgang bei defekter Batterie fortgesetzt wird. Schritt 3 - Bulk: Laden mit Maximalstrom bis zum Erreichen von ca. 80% der Batteriekapazität. Schritt 4 - Absorption: Laden mit schwächer werdendem Strom bis zum Erreichen von bis zu 100% der Batteriekapazität. Schritt 5 - Analyse: Test der Ladungserhaltung der Batterie. Batterien, die ihre Ladung nicht halten können, müssen ersetzt werden. Schritt 6 - Recond: Wählen Sie das Programm Recond, um den Rekonditionierungsschritt in den Ladevorgang einzufügen. Während des Rekonditionierungsschritts wird die Spannung erhöht, um eine kontrollierte Gasbildung in der Batterie zu erzeugen. Bei der Gasbildung wird die Batteriesäure vermischt, was der Batterie Energie zurückgibt. Schritt 7 - Float: Die Batteriespannung wird auf ihrem Maximalwert gehalten, indem sie mit konstanter Spannung geladen ...
Ctek I1225 BatterieladegerätMit dem I1225 erhalten Sie ein Batterieladegerät, welches für 12V Blei-Säure-Batterien geeignet ist. Es bietet sieben vollautomatische Stufen, mit denen Ihre Batterie schonend aufgeladen werden kann. Das I1225 bietet zusätzlich ein Batterie-Diagnosefeature und die Möglich ...
Technische Daten: Batteriearten: Bleisäure, wartungsfreie, AGM, EFB, Calcium-Calcium, GEL Batterien. Batteriekapazität: Lädt Batterien mit 40 bis 500 Ah, Erhaltungsladung 500 Ah. Ladeausgänge: 1. Abmessung: 235 x 130 x 65 mm. Gewicht: 1,7 kg. Display: keine. Ladezyklen: 7-stufig. Schutzeinrichtungen ...
