Kenda Kenetica 4S KR202 225/65 R17 102V
KENDA'S KENETICA 4S verbindet die Eigenschaften leistungsstarker Sommerreifen mit den Sicherheitsansprüchen an moderne Winterreifen. Das Laufrichtung gebundene Profil mit wasserableitenden Drainagekanälen und die stabilen und lamellierten Profilblöck ...
- Marke: Kenda
- EAN: 4710405471065
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07Y3VWGNK
- MPN: k355b765
Preisspanne: 67,83€ - 77,53€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
67,83 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Kenda Kenetica 4S KR202 225/65 R17 102V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 67,83 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
75,47 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Kenda Kenetica 4S KR202 225/65 R17 102V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 75,47 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | goodtires |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
77,53 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Kenda Kenetica 4S KR202 225/65 R17 102V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 77,53 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 463339 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Kenda |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4710405471065 |
| ASIN | B07Y3VWGNK |
| MPN | k355b765, 4710405471065, 18424 |
| Erfasst am | 09.07.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
KENDA'S KENETICA 4S verbindet die Eigenschaften leistungsstarker Sommerreifen mit den Sicherheitsansprüchen an moderne Winterreifen. Das Laufrichtung gebundene Profil mit wasserableitenden Drainagekanälen und die stabilen und lamellierten Profilblöcke bieten Ihnen ?Ganzjahres-Sicherheit?. Das heißt: keine Kompromisse im Winter, denn der KENETICA 4S überzeugt insbesondere durch kurze Bremswege und hohe Traktion in Schnee. Und sogar auf Eis bietet er bestmögliche Sicherheit. Kurze Bremswege und sicheres Handling auf trockenen und nassen Fahrbahnen machen den KENETICA 4S zu einem erstklassigen Allrounder. Vorsicht ab Reifenbreite 175 und größer weicht das Profil leicht von den schmäleren Ausführungen ab Quelle : https://automotive.kendatire.com/de-de/reifenfinder/all-season-pkw/kenetica-4s/ ...
KENDA'S KENETICA 4S verbindet die Eigenschaften leistungsstarker Sommerreifen mit den Sicherheitsansprüchen an moderne Winterreifen. Das Laufrichtung gebundene Profil mit wasserableitenden Drainagekanälen und die stabilen und lamellierten Profilblöcke bieten Ihnen Ganzjahres-Sicherheit. Das heißt: ...
