Clage M6-O Durchlauferhitzer 5,7 kW
Allgemeine Beschreibung Der CLAGE M6-O Durchlauferhitzer ist ein energieeffizientes und platzsparendes Übertischgerät mit einer Leistung von 5,7 kW. Er eignet sich ideal für Waschtische mit einem Wasserbedarf von bis zu 3,3 Litern pro Minute und ist ...
- Marke: Clage
- EAN: 4010436171164
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 164,99€ - 172,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
164,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Clage M6-O Durchlauferhitzer 5,7 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 164,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
172,90 €*
Versand: 8,90 €
Gesamtpreis: 181,80 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Clage M6-O Durchlauferhitzer 5,7 kW
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 8,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 181,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | heizman24de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Bauform
| Bauart | offen (drucklos) |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 1.3 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Festanschluss |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Netzspannung | 230 V |
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 5.7 kW |
|---|---|
| Einschaltfließdruck | 10.00 bar |
Eignung
| Montageart | Obertischmontage |
|---|
Produktdaten
| Marke | Clage |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4010436171164 |
| Erfasst am | 07.10.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Andere |
Allgemeine Beschreibung Der CLAGE M6-O Durchlauferhitzer ist ein energieeffizientes und platzsparendes Übertischgerät mit einer Leistung von 5,7 kW. Er eignet sich ideal für Waschtische mit einem Wasserbedarf von bis zu 3,3 Litern pro Minute und ist perfekt für den Einsatz in Gäste-WCs, Kundentoiletten oder Teeküchen in Büro- und Gewerberäumen. Das Gerät arbeitet drucklos und kann nur mit Niederdruckarmaturen betrieben werden. Technische daten Nennleistung: 5,7 kW Max. Durchflussmenge: 3,3 l/min Max. zulässiger Betriebsdruck: 0 bar Arbeitsdruck: 10 bar Anschlussleistung: 5,7 kW Nennspannung: 230 V Schutzart (IP): IP25 Abmessungen: 18,6 cm (H) x 8,7 cm (B) x 13,5 cm (T) Gewicht: 1,3 kg Rohraußendurchmesser kaltes Trinkwasser: 9 mm Rohraußendurchmesser warmes Trinkwasser: 9 mm Nenndurchmesser kaltes Trinkwasser: 3/8 Zoll Nenndurchmesser Warmwasseranschluss: 3/8 Zoll Installation Einfacher und schneller Anschluss dank flexibler Wasseranschlüsse. Wandhalterung ermöglicht eine unkomplizierte Aufsteckinstallation. Eventuell vorhandene Bohrungen von Altgeräten können oft wiederverwendet werden. Stromversorgung erfolgt über einen Festanschluss. Anwendung Erwärmt Wasser bedarfsgerecht, sobald es durch das Gerät fließt. Ideal für den Einsatz in Bereichen mit begrenztem Platzangebot. Reduziert den Strombedarf durch bedarfsgesteuerten Energieverbrauch. Wasserstrahl wird durch neue Strömungstechnik optimal geformt. Weitere Informationen Heizsystem: Blankdraht IES Material des Druckbehälters: Kunststoff Geeignet für Kunststoffrohre: ...
Eigenschaften • Übertischgerät. • Wasseranschlüsse nach unten. • Drucklose Bauart. • Mit Blankdraht-Heizsystem IES. • Zur Versorgung einer Zapfstelle in Verbindung mit Spezialarmatur SMB oder SME. • Abnehmbare Blende für den Zugang zur Haubenschraube. • Auswechselbare Heizpatrone. • 2 verschiedene W ...
