Graef CX 125
Ultrascharfe, konstante Ergebnisse - Ein perfekter 15° Schliff garantiert ultrascharfe Klingen und konstante Ergebnisse in drei Stufen – auch ohne Vorkenntnisse. Für noch mehr Schärfe - Mit dem Messerschärfer CX125 lassen sich 20°-Messer in der erste ...
- Marke: Graef
- EAN: 4001627021856
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07Z8J8WF5
- MPN: cx125de
Preisspanne: 193,74€ - 249,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
193,74 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO
Graef CX 125
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 193,74 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
199,99 €*
-3%
193,74 €*
-3%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 199,69 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
baur.de
Graef CX 125
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 199,69 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
202,29 €*
Versand: 6,30 €
Gesamtpreis: 208,59 €*
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
OTTO Office
Graef CX 125
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 208,59 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 5 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto-office.com/de/agb |
240,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 8-17 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Graef CX 125
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-17 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 240,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
249,00 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 256,99 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
sabi-online
Graef CX 125
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 256,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Österreich |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.sabi-online.at/agb/ |
Ausstattung
| Ausstattung | Ein-/Ausschalter, Elastomer-Winkelführung |
|---|
Abmessungen
| Breite | 0.11 m |
|---|---|
| Länge | 0.25 m |
Funktionalitäten
| Funktionen | schleifen |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Leistung | 75 W |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | elektrischer Messerschärfer |
|---|
Material
| Schleifmaterial | Keramik, Stahl, Diamant |
|---|
Produktdaten
| Marke | Graef |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4001627021856 |
| ASIN | B07Z8J8WF5 |
| MPN | cx125de |
| Erfasst am | 14.10.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Hermes, Spedition, Andere |
Ultrascharfe, konstante Ergebnisse - Ein perfekter 15° Schliff garantiert ultrascharfe Klingen und konstante Ergebnisse in drei Stufen – auch ohne Vorkenntnisse. Für noch mehr Schärfe - Mit dem Messerschärfer CX125 lassen sich 20°-Messer in der ersten Stufe auf einen noch schärferen 15°-Schliff umwandeln. Besondere Vielseitigkeit - Der GRAEF Messerschärfer eignet sich für eine Vielzahl von Messertypen wie Küchen-, Jagd-, Outdoor- und Gewerbemesser – sogar für gezahnte Messer in der Polierstufe. Bogenförmiger Klingenaufbau – Drei Fasen sorgen für besondere Langlebigkeit. Langsam laufende Diamant-Schärfscheiben und ein patentiertes Polierverfahren verhindern das Ausglühen der Klinge. Sichere Bedienung – Mit dem Diamant-Messerschärfer wird dank Elastomer-Winkelführung ein sicheres, müheloses Schärfen ohne Verletzungsgefahr ...
Produktdetails Betriebsart , elektrisch, Bedienelemente , Wippschalter, Technische Daten Spannung , 230 V, Leistung , 75 W, Kabellänge , 1,55 m, WEEE-Reg.-Nr. DE , 30804995, Maßangaben Höhe , 11 cm, Breite , 11,2 cm, Tiefe , 25 cm, Gewicht , 2,04 g, Material Material , Kunststoff, Farbe Farbe , schw ...
Der CX 125 mit drei-Phasen-Schliff verfügt über präzise, elastische Winkelführungen für jede Messerqualität. So entsteht ein „bogenförmigen Schliff“ für unvergleichliche Schärfe und Haltbarkeit. Dank XV-Technologie werden Messerklingen schnell und einfach von 20° auf ultrascharfe 15° umgewandelt., P ...
Messerschärfer »CX-125«, Leistungsaufnahme: 75 W, Hersteller Name: Graef, Produkt-Typbezeichnung: Messerschärfer, Produkt-Name: CX-125, Hersteller-Artikelnummer: CX125DE, Catering & Haushalt/Küchenhelfer/Messerschärfer
Der CX 125 Elektrische Messerschärfer von Graef ist ein hochentwickeltes Gerät, das für die präzise Schärfung von Messern konzipiert wurde. Mit seiner professionellen Elastomer-Klingenführung bietet er einen bogenförmigen Schliff, der für unvergleichliche Schärfe und Langlebigkeit sorgt. Der Schärfp ...
Produkt-Highlights: Optimaler Klingenaufbau und geringer Materialabtrag durch Diamantscheiben3 Phasen Schliff: Vorschärf- und Schärfphase mit Diamantscheiben, Polierphase mit Keramikscheiben15° Schleifwinkel: ideal für asiatische Messer; auch herkömmliche, europäische Messer mit 20° Schleifwinkel kö ...
