Mil-Tec Commando 55 schwarz
55L KAMPFRUCKSACK – Der 55 L fassende Commando Rucksack bietet ein großes Hauptfach mit Kordelzug und Stopper, ein einteilbares Innenfach, 3 Außentaschen sowie ein separates Bodenfach für eine übersichtliche Aufteilung und schnellen Zugriff. SCHNEESC ...
- Marke: Mil-Tec
- EAN: 4046872175282
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B005O07ATK
- MPN: 14027002
- Gesamtnote: 80 / 100
Preisspanne: 73,95€ - 87,66€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
91,95 €*
-20%
73,95 €*
-20%
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 80,85 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 3-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
motoin DE
Mil-Tec Commando 55 schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 80,85 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4 / 5 · 67 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Barzahlen |
| AGB | http://www.motoin.de/AGB:_:3.html |
87,66 €*
Versand: 7,50 €
Gesamtpreis: 95,16 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Mil-Tec Commando 55 schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,50 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 95,16 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gomilitarde |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 80 / 100 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Brustgurt, Reißverschlusstaschen |
|---|
Abmessungen
| Breite | 35 cm |
|---|---|
| Höhe | 54 cm |
| Tiefe | 18 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Eignung
| Zielgruppe | Unisex |
|---|---|
| Einsatzbereich | Wandern, Jagd |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | wasserdicht, wasserabweisend |
|---|---|
| Tragesystem | Brustgurt, Hüftgurt |
Allgemein
| Modelljahr | 2013 |
|---|
Bauform
| Extrafächer | Seitentaschen, Deckelfach, Fronttasche, Fach für Lawinenausrüstung, Bodenfach |
|---|
Kapazität
| Gesamtvolumen | 55 l |
|---|
Material
| Rucksackmaterial | Polyester |
|---|
Produktdaten
| Marke | Mil-Tec |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4046872175282 |
| ASIN | B005O07ATK, B0052USHXK, B0014BM1V0, B00IPHX2PK |
| MPN | 14027002, 83 |
| Erfasst am | 13.04.2013 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Barzahlen |
|---|---|
| Versandarten | UPS, Post/DHL, Andere |
55L KAMPFRUCKSACK – Der 55 L fassende Commando Rucksack bietet ein großes Hauptfach mit Kordelzug und Stopper, ein einteilbares Innenfach, 3 Außentaschen sowie ein separates Bodenfach für eine übersichtliche Aufteilung und schnellen Zugriff. SCHNEESCHÜRZE – Gefertigt aus strapazierfähigem 600D‐Polyester mit PVC-Beschichtung schützt der Rucksack vor Nässe und Schnee. Das wetterfeste Material macht ihn ideal als Travel Backpack, Wanderrucksack oder Camping Rucksack. TRAGEKOMFORT – Das ergonomische Leicht‐Tragesystem mit Aluminiumrahmen garantiert Stabilität, gepolsterte Schulter-, Hüft- & Brustgurte bieten hohen Komfort. Dank des abnehmbaren Hüftgurts mit Reißverschlusstaschen ist Notwendiges schnell zur Hand. TAKTISCHER RUCKSACK – Der Rucksack verfügt über eine Deckeltasche mit Reißverschluss, einen Tragegriff & Gepäckschnallriemen am Boden. Das macht diesen Militär Rucksack vielseitig nutzbar beim Wandern, Trekking oder bei mehrtägigen Abenteuern. MIL-TEC QUALITÄT – Mil‐Tec ist bekannt für langlebige, funktionale Outdoor- & Survival Ausrüstung. Dieser 55L Rucksack ist in den Farben Oliv & Schwarz erhältlich und verbindet robuste Konstruktion mit taktischem Design für vielfältige ...
Eigenschaften Fassungsvermögen: 55 Liter Maße: 35 x 18 x 54 cm Polyester Polyvinylchlorid beschichtet, wasserabweisend Großes Hauptfach mit Kordelzug, Stopper und Einsteckfach 3 feste Außentaschen Schneeschürze Außenliegende Netztasche Bodenfach mit Reißverschluss Alu-Rahmen Gepolsterter Schulter- u ...
