Hager Ausschalter SH363S
Ausschalter 63 A im Kompaktgehäuse nach DIN VDE 0632 mit VDE Zeichen, Berührungsschutz nach DIN VDE 0106/100. Ausschalter mit Zusatzklemme 10 mm2 ist sperrbar, plombierbar oder abschließbar.
- Marke: Hager
- EAN: 3250615589972
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B000ONN4GU
- MPN: sh363s
Preisspanne: 40,44€ - 51,81€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
40,44 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 46,34 €*
40,44 €/Stück
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
evolt24
Hager Ausschalter SH363S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 46,34 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
41,48 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 47,43 €*
Lieferbar: 3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Hager Ausschalter SH363S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 47,43 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
42,10 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 48,00 €*
Lieferbar: 1-2 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
heizung-billiger.de
Hager Ausschalter SH363S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 48,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://heizung-billiger.de/kaufen/3-allgemeine-geschaeftsbedingungen |
42,19 €*
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 49,09 €*
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
elektroversand-schmidt.de
Hager Ausschalter SH363S
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 49,09 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Andere |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.elektroversand-schmidt.de/AGB/ |
44,53 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 50,43 €*
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
elektroland24.de
Hager Ausschalter SH363S
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 50,43 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.elektroland24.de/AGB/ |
50,05 €*
Versand: 6,80 €
Gesamtpreis: 56,85 €*
Lieferbar: 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
K.S.H. Technikhandel
Hager Ausschalter SH363S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 7-9 Arbeitstage (Bestellware) |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 6,80 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 56,85 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, GLS, DPD, Spedition, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 19 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay |
| AGB | http://www.ksh-technik.de/unsere-agb |
51,66 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Hager Ausschalter SH363S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 51,66 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Contorion |
|---|
51,81 €*
Versand: 6,99 €
Gesamtpreis: 58,80 €*
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Hager Ausschalter SH363S
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 58,80 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Farbe
| Farbe | grau |
|---|
Energiemerkmale
| Abgabeleistung | 260 W |
|---|---|
| Netzspannung | 400 V |
| Eingangsstromstärke | 63 A |
Produktdaten
| Marke | Hager |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3250615589972 |
| ASIN | B000ONN4GU |
| MPN | sh363s |
| Erfasst am | 28.11.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition, Andere, Versand nach A |
Ausschalter 63 A im Kompaktgehäuse nach DIN VDE 0632 mit VDE Zeichen, Berührungsschutz nach DIN VDE 0106/100. Ausschalter mit Zusatzklemme 10 mm2 ist sperrbar, plombierbar oder ...
Ausführung als Hauptschalter=jaAusführung als Wartungs-/Reparaturschalter=jaAusführung als Sicherheitsschalter=neinAusführung als NOT-AUS-Einrichtung=neinAusführung als Wendeschalter=neinMax. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC=400 VBemessungsbetriebsspannung=400 VBemessungsdauerstrom Iu=63 ABeding ...
Eigenschaften • Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC sperrbar 2,5PLE. • Ausschalter 63 A im Kompaktgehäuse nach DIN EN 60669-1 (VDE 0632-1), DIN EN 60669-2-4 (VDE 0632-2-4), DIN EN IEC 60947-3 (VDE 0660-107) mit VDE Zeichen. • Ausschalter mit Zusatzklemme 10 mm2ist sperrbar, plombierbar oder absc ...
Ausschalter 63 A im Kompaktgehäuse nach DIN EN 60669-1 (VDE 0632-1), DIN EN 60669-2-4 (VDE 0632-2-4), DIN EN IEC 60947-3 (VDE 0660-107) mit VDE Zeichen. Ausschalter mit Zusatzklemme 10 mm2 ist sperrbar, plombierbar oder abschließbar. Nennstrom: 63 A Polart: 3P Verlustleistung pro Pol: 2.60 W Gesamtv ...
Hager SH363S Kompaktschalter, sperr- und plombierbarTechnische Merkmale:Nennstrom: 63 A Betriebsspannung AC: 400 V Frequenz: 50/60 Hz Polanzahl: 3 P Anzahl der Platzeinheiten: 2.5 Anschlussart: Schraubtechnik Anschlussquerschnitt bei flexibelem Leiter: 16mm2 Gesamtverlustleistung unter Nennstrom: 7. ...
Kompaktschalter 63A 3 Schließer 400V AC sperrbar 2,5PLE. Ausschalter 63 A im Kompaktgehäuse nach DIN EN 60669-1 (VDE 0632-1), DIN EN 60669-2-4 (VDE 0632-2-4), DIN EN IEC 60947-3 (VDE 0660-107) mit VDE Zeichen. Ausschalter mit Zusatzklemme 10 mm2 ist sperrbar, plombierbar oder abschließbar. Spezifika ...
Kompaktschalter 63A, 3-polig, 400V AC, bietet eine sperrbare Funktion zur Sicherung vor ungewollter Betätigung. Mit einer Breite von 2,5 Platzeinheiten (PLE) ermöglicht eine platzsparende Installation in Verteilern. Geeignet für Haupt- und Not-Aus-Schaltungen in industriellen Anlagen. Hält hohe Betr ...
Hager Ausschalter SH363S Hersteller :Hager Bezeichnung :Ausschalter 63A,3-pol,sperrbar Typ :SH363S Ausführung als Hauptschalter :ja Ausführung als Wartungs-/Reparaturschalter :ja Ausführung als Sicherheitsschalter :nein Ausführung als NOT-AUS-Einrichtung :nein Ausführung als Wendeschalter :nein Max. ...
