Kiehn-Holz Kiehnholz Pflanzkasten 80 x 40 x 43 cm Beige
Der Kiehn-Holz Massiv-Pflanzkasten aus unbehandelter Lärche eignet sich ideal für kleinere oder größere Gärten, aber auch auf Balkon oder Terrasse ist der Massiv-Pflanzkasten ein funktionales und gleichzeitig dekoratives Gestaltungselement. ### Beste ...
- Marke: Kiehn-Holz
- EAN: 4027361003811
- Verfügbarkeit: Lieferbar
Preisspanne: 99,99€ - 99,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
99,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Kiehn-Holz Kiehnholz Pflanzkasten 80 x 40 x 43 cm Beige
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
99,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OBI
Kiehn-Holz Kiehnholz Pflanzkasten 80 x 40 x 43 cm Beige
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 99,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
Abmessungen
| Breite | 40 cm |
|---|---|
| Höhe | 43 cm |
Farbe
| Farbe | beige, braun |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 23 kg |
|---|
Material
| Material | Holz |
|---|---|
| Beschichtung | unbehandelt, imprägniert |
| Holzart | Lärche |
Funktionalitäten
| Eigenschaften | witterungsbeständig, robust |
|---|
Produktdaten
| Marke | Kiehn-Holz |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4027361003811 |
| Erfasst am | 22.02.2022 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
|---|---|
| Versandarten | Andere, Post/DHL, Spedition |
Der Kiehn-Holz Massiv-Pflanzkasten aus unbehandelter Lärche eignet sich ideal für kleinere oder größere Gärten, aber auch auf Balkon oder Terrasse ist der Massiv-Pflanzkasten ein funktionales und gleichzeitig dekoratives Gestaltungselement. ### Beste Materialien & hohe Witterungsbeständigkeit Das Modell in naturbelassener Lärche ist dank der sehr schweren, harten Holzart besonders witterungsbeständig und zeigt ein äußerst geringes Quell- und Schwindverhalten. Daher muss das Holz nicht zwingend imprägniert werden. Zudem ist Holz ein nachwachsender Rohstoff und gilt dadurch als ...
Marke: Kiehn-Holz • Farbe: natur • Anwendungsbereich: Außenbereich • Oberfläche: unbehandelt • Form: rechteckig • Gewicht: 23 kg • Einsatzbereich: außen Technische Daten • Fassungsvermögen: 90 LiterMaßangaben • Länge: 80 cm • Höhe: 43 cm • Breite: 40 cm • Nutzfläche: 0,32 m2 • Füllmenge Erde: 138 lM ...
Der Kiehn-Holz Massiv-Pflanzkasten aus unbehandelter Lärche eignet sich ideal für kleinere oder größere Gärten, aber auch auf Balkon oder Terrasse ist der Massiv-Pflanzkasten ein funktionales und gleichzeitig dekoratives Gestaltungselement. Hohe Witterungsbeständigkeit Lärchenholz ist äußerst robust ...
