YUASA YTZ12S 11,6 Ah 210 A
SPEZIFIKATIONEN: 12 V VRLA-Batterie (ventilgeregelte Blei-Säure-Batterie); Kapazität: 11,6 Ah; Startleistung (CCA): 210 Ampere; Maße (mm): 150 x 87 x 110; Gewicht (kg): 3,7; Messinganschlüsse (Typ 11) zur Verbesserung der Leitfähigkeit und Optimierun ...
- Marke: YUASA
- EAN: 4906958001471
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07MM2QMP7
- MPN: ytz12s
Preisspanne: 70,16€ - 115,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
77,95 €*
-10%
70,16 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
YUASA YTZ12S 11,6 Ah 210 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 70,16 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | kfz-teile-ag |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
79,88 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ELW-Fahrzeugteile
YUASA YTZ12S 11,6 Ah 210 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 79,88 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://elw-fahrzeugteile.de/Informationen/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen/ |
96,70 €*
Versand: 24,30 €
Gesamtpreis: 121,00 €*
26,14 €/kg
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
kfzteile24.de
YUASA YTZ12S 11,6 Ah 210 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 24,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 121,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 510 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 365 Tage |
| AGB | https://www.kfzteile24.de/index.cgi?rm=agb |
115,00 €*
Versand: 7,90 €
Gesamtpreis: 122,90 €*
115,00 €/Stück
Lieferbar: 4-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
koempf24.de
YUASA YTZ12S 11,6 Ah 210 A
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 7,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 122,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.koempf24.de/agb |
Gewicht
| Gewicht | 3.7 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Starterbatterie, Blei AGM |
|---|---|
| Aktualität | Nur aktuelle Produkte |
Akku/Batterie
| Akkukapazität | 11600 mAh |
|---|---|
| Akkuspannung | 12.0 V |
Produktdaten
| Marke | YUASA |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4906958001471 |
| ASIN | B07MM2QMP7, B000WK0ZA8 |
| MPN | ytz12s, ytz12swc, yu-ytz12s(wc) |
| Erfasst am | 10.09.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
SPEZIFIKATIONEN: 12 V VRLA-Batterie (ventilgeregelte Blei-Säure-Batterie); Kapazität: 11,6 Ah; Startleistung (CCA): 210 Ampere; Maße (mm): 150 x 87 x 110; Gewicht (kg): 3,7; Messinganschlüsse (Typ 11) zur Verbesserung der Leitfähigkeit und Optimierung der Gesamtleistung der Batterie. MAXIMALE LEISTUNG IN KOMPAKTEM DESIGN: Bietet bis zu 30 % mehr Kaltstartstrom (CCA) als herkömmliche AGM-Batterien (Absorbed Glass Mat), ist dabei leichter und kompakter und ermöglicht so eine platzsparende Installation. HERVORRAGENDE VIBRATIONS- UND KORROSIONSBESTÄNDIGKEIT: Entwickelt für erhöhte Haltbarkeit mit außergewöhnlicher Vibrations- und Korrosionsbeständigkeit. VOLLSTÄNDIG WARTUNGSFREI: Nach der Aktivierung ist keine Wartung erforderlich, was für lang anhaltende und problemlose Leistung sorgt. Wird voll geladen und einbaufertig geliefert. MAXIMALE SICHERHEIT DURCH AUSLAUFGESCHÜTZTE KONSTRUKTION: Die auslaufsichere Konstruktion ohne freie Säure gewährleistet maximale Sicherheit und ...
Wenn eine Ersatzbatterie vor allem viel Leistung erbringen soll, werfen Sie einen Blick auf Yuasas wartungsfreie Hochleistungsbatterien. Yuasa steht für mehr Leistung, weniger Wartung und längere Lebensdauer. Yuasa wartungsfreie Hochleistungsbatterien sind die beste Wahl für Motorräder, Nutzfahrzeug ...
Kompakte Yuasa Hochleistungsbatterie YTZ12S mit 12V und 11,6Ah. Liefert 210A Startstrom, ist vibrationsfest und für Multi-Winkel-Montage geeignet.
